Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Пополнить транспортные карты школьников можно через новый сервис

В Кирове стартовал пилотный проект быстрых платежей (СБП)

Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта и ООО «Электронный проездной» внедряют новую систему платежей  (СБП).

С помощью нового пилотного проекта кировчане смогут внести деньги на транспортные карты для оплаты проезда и школьного питания.

- Система быстрых платежей — это сервис Банка России, позволяющий совершать мгновенные переводы по номеру мобильного телефона в любой банк-участник СБП, а также производить оплату товаров и услуг в розничных магазинах и сети интернет по QR-коду. Сервис предлагает еще один удобный способ безналичной оплаты в разных сферах. Списание денежных средств со счета и зачисление на счет получателя происходит мгновенно, сервис работает круглосуточно, - рассказали в ЦДС.

Для того, чтобы положить деньги на карту через СБП, необходимо воспользоваться приложением на телефоне, которое считывает QR-код.

QR-код (прикреплен к данному сообщению) размещен на официальном сайте https://www.ekarta43.ru/, в группе социальной сети ВКонтакте https://vk.com/ekarta43, а также напечатан на новых образцах транспортных карт.

Отсканировав QR-код, нужно ввести номер карты, а затем сумму для зачисления и перевести денежные средства.

Подробно узнать о новшестве можно на сайте https://www.ekarta43.ru/ и в группе социальной сети ВКонтакте https://vk.com/ekarta43.

Ранее мы писали, что в России запретили высаживать из общественного транспорта детей без билетов.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров