Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Поприветствовали флаг Универсиады 2013 года

Город Киров: Поприветствовали флаг Универсиады 2013 года

На Театральной площади состоялась передача копии флага Универсиады, которая пройдет в 2013 году в Казани

21 сентября на Театральной площади состоялось важное для Кировской молодежи событие – в Киров прибыл флаг Универсиады 2013 года.

Киров является последним городом в туре по Приволжскому федеральному округу. Цель данного проекта - привлечение к подготовке и проведению Универсиады-2013 в Казани большего числа молодежи из регионов России в качестве спортсменов, волонтеров, болельщиков и послов.

В наш город прибыла делегация XXVII Всемирной летней универсиады. В рамках встречи состоялось подписание соглашения между АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» и Вятским государственным университетом. Теперь данный кировский вуз является официальным университетом Международных студенческих игр Универсиады-2013.

Основное действие развернулось в среду на Театральной площади. Представители студенчества, преимущественно Вятского государственного университета (ВятГУ), собрались, чтобы посмотреть момент передачи флага Универсиады городу Кирову.

Организаторы постарались, чтобы все выглядело торжественно, но при этом в молодежном стиле. Все традиции передачи флага, которые проводились в других городах, были соблюдены — посадили тюльпаны, теперь и в Кирове есть «Цветы универсиады», приветственные речи от официальных лиц и посла универсиады.
На сцене Театральной площади выступили: руководитель Дирекции универсиады «Казань-2013» Лариса Сулима, заместитель председателя правительства Кировской области Сергей Щерчков, исполняющий обязанности главы города Сергей Улитин ректор ВятГУ Валентин Пугач.

Алиса Скопина, чемпионка Мира и России по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу, и студентка ВятГУ стала послом Универсиады «Казань 2013» в городе Кирове.

Толпа студентов хоть и приветствовала все действо аплодисментами, тем не менее, скрыть унылого выражения лица никому не удавалось. Даже, несмотря на отчаянные попытки ведущего развеселить собравшуюся публику, бурной реакции не было. Ребята уж слишком вяло реагировали на такое значимое событие, как передача флага Универсиады.
А по сообщениям из Твиттера стала ясна и причина такого недовольства среди студентов — как сообщали студенты, в приказном порядке было сказано всем выйти и поприветствовать флаг Универсиады.

Тем временем, на сцене состоялась передача копии флага Универсиады-2013 нашему городу. На чем официальная часть была закончена.

Когда на сцену вышел коллектив Ю-13 Just Fank стало немного веселее. Парни действительно «зажгли». Затем выступил певец Матвей, который хоть и спел не свои песни (по крайней мере одну точно!), все равно был принят на «ура».

После того, как все посмотрели на звезду YouTube бит-боксера Митю Бурмистрова, веселье развернулось на полную катушку. Причем так, что когда ведущий объявил конкурс, желающих было столько, что пришлось часть вернуть в «зрительский зал».

Теперь нам остается ждать 2013 года и с интересом наблюдать за тем, какое участие будет принимать город в Международных играх Универсиады-2013.

Город Киров: Поприветствовали флаг Универсиады 2013 года Город Киров: Поприветствовали флаг Универсиады 2013 года Город Киров: Поприветствовали флаг Универсиады 2013 года Город Киров: Поприветствовали флаг Универсиады 2013 года
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров