Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Пора на прививку! В Кировскую область поступила вакцина от гриппа

В Кировскую область поступила первая партия вакцины для профилактики гриппа

В Кировскую область поступила первая партия вакцины от гриппа — это 22 тысячи доз детской вакцины «Гриппол плюс» (20% от запланированного объема). Отметим, что в этом году вакцина поступила гораздо раньше.

Сделать прививку от гриппа можно будет уже со следующей недели. Бесплатно прививку против гриппа могут получить дети с 6 месяцев и учащиеся 1 - 11 классов.

Вакцина для взрослых «Гриппол» (200 тысяч доз) поступит в Кировскую область чуть позже. Бесплатно прививку смогут сделать медработники, персонал детских дошкольных и образовательных учреждений, а также лица старше 60 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями. Также бесплатно прививку против гриппа могут получить учащиеся учреждений среднего и высшего профессионального образования, беременные женщины, работники транспортной и коммунальной сфер и лица, подлежащие призыву на военную службу.

Как отмечают в министерстве здравоохранения Кировской области, чтобы не заболеть или перенести болезнь в более легкой форме и без осложнений, в преддверии эпидемического сезона специалисты рекомендуют прививаться. После прививки защитные антитела появляются в организме уже через 10-14 дней.

 

Фото:slate.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров