Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Портал Госуслуг столкнулся со сбоями после обращения президента

Оператор сайта назвал причину некорректной работы портала

11 мая после обращения Владимира Путина портал государственных услуг столкнулся со сбоями: у сайта не работала веб-версия, он также не открывался с мобильных устройств. Напомним, что президент анонсировал дополнительные выплаты семьям с детьми из-за эпидемии коронавируса, оформить которые можно через портал Госуслуг.

После этого оператор сайта — дочерняя компания «Ростелекома» «РТ Лабс», пояснил РБК, что недоступность портала Госуслуг была связана с нагрузочным тестированием в связи с планируемым большим количеством обращений.

Пользователей предупредили, что перебои в работе Госуслуг возможны вплоть до утра 12 мая. На утро вторника сайт также работает некорректно: не открываются разделы и не отображается информация. 

— Услуги и сервисы портала могут быть недоступны. Приносим извинения и просим подождать, скоро мы все исправим, - говорится на сайте. 

Напомним, что Путин объявил о дополнительных мерах поддержки семьям с детьми, в частности, о единовременной выплате в 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 3 до 15 лет включительно. Кроме того, он пообещал дополнительные выплаты по 5 тысяч рублей на детей до 3 лет в течение трех месяцев месяцев: апреля, мая и июня. Было сказано, что оформить выплаты можно с 12 мая через портал Госуслуг.

Фото: unsplash.com

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров