Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

После ДТП с 4 погибшими всех перевозчиков будет проверять ГИБДД

Профилактическое мероприятие носит название «Автобус»

Мероприятие пройдет с 30 октября по 22 ноября на территории всей области. Будут проверять как соблюдение правил перевозки в общественном транспорте, так и законность их деятельности. Кроме того, для эффективности ГИБДД будет использовать тайных пассажиров.

На этот счет ГИБДД по Кировской области выражает такую позицию:

«В погоне за прибылью пассажироперевозчики забывают о приоритете жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, что значительно увеличивает риск совершения ДТП с тяжкими последствиями. Чтобы исключить формальный подход к обеспечению дорожной безопасности со стороны пассажироперевозчиков, возможность передвижения транспорта, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров, а также факты незаконных перевозок пассажиров с нарушением правил эксплуатации транспортных средств, сотрудники Госавтоинспекции Кировской области организовали комплекс оперативно-профилактических мероприятий».

Проверка была организована после трагичного ДТП с четырьмя погибшими, которое произошло в минувшую субботу в Нолинском районе. Автомобили Ford Transit и ВАЗ-21014 совершили лобовое столкновение, в результате которого водитель и три пассажира «четырнадцатой» погибли.

Помочь родственникам погибших с похоронами вызвались представители власти.

А тем временем водитель микроавтобуса находится в изоляторе временного содержания. Следователи требуют заключить его под стражу на время расследования уголовного дела.

 


 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров