Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

После гибели двух человек от курительных смесей возбуждены уголовные дела

Курительная смесь фото

24 сентября 2014. Наркотики. По факту гибели двух человек из-за курительных смесей в Кировской области возбуждены уголовные дела, сообщает Следственный комитет.

19 сентября у пожарного водоема в деревне Щуково были найдены трое подростков, лежащих без сознания. Один из них находился головой в воде. Врачи «скорой» сумели реанимировать двух парней, а третий скончался. Как показала экспертиза, причиной смерти стало утопление.

Двое подростков рассказали, что до того, как потерять сознание, они употребляли курительную смесь. Как показала проверка, наркотик не являлся непосредственной причиной смерти одного из парней, но мог поспособствовать наступлению негативных последствий.

Было возбуждено уголовное дело по статье 238 части 2 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности смерть человека).

Еще одно уголовное дело по той же статье было возбуждено после обнаружения тела 24-летнего молодого человека в Кирове, на перекрестке улиц Проезжей и Талицы. В ходе осмотра места происшествия рядом с телом был найден пакет с веществом растительного происхождения. Экспертиза показала, что вещество является аналогом курительной смеси.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства смерти молодого человека. 

Между тем, число пострадавших от курительных смесей в Кировской области выросло уже до 152 человек, 4 из них скончались. Симптомы у всех пострадавших схожие: угнетение сознания, судороги, остановка дыхания и неадекватное поведение, амнезия.

Источник фото: image.newsru.com

Недвижимость Кирова | Работа в Кирове | Афиша Кирова | Купить авто в Кирове

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров