Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

После праздников количество обращений к психологу заметно увеличивается

Город Киров: После праздников количество обращений к психологу заметно увеличивается

Для семейных пар совместные выходные могут стать причиной скорого развода

Долгие праздничные дни, например, такие, как новогодние, могут спровоцировать немало неприятных последствий. Среди них не только алкоголизм, различные болезни и травмы, а также разлад в семейных отношениях. Эксперты отмечают, что проводя вместе слишком долгое время, многие пары начинают чаще спорить и выяснять отношения.

Ирина Халдеева, психолог-консультант, руководитель семейного клуба «Мир движения»:
- После длительных праздников количество обращений за психологической помощью значительно увеличивается. Разлад в семьях происходит по разным причинам: это многочисленные денежные расходы, от которых страдает семейный бюджет, распитие алкоголя и многое другое. Чтобы во время таких выходных было как можно меньше причин для конфликтов, нужно стараться разнообразить свой досуг. Ведь в большинстве случаев причины для спора появляются тогда, когда нечем заняться. Паре должно быть интересно друг с другом.

Чаще всего разлад происходит у тех семейных пар, кто сидит дома и изнывает от безделья. Поэтому хорошим решением проблемы может стать совместная деятельность или долгожданное путешествие.

Кстати, по информации Управления ЗАГСа по Кировской области, наибольшее число разводов случается в марте и апреле.
Ольга Костина, специалист Управления ЗАГС по Кировской области:
- За прошедший год самое большое количество разводов зарегистрировано в марте, их было 595, а в 2008 году – в апреле, их число составляло 609. По сравнению с остальными месяцами, это самые высокие показатели. Однако каждый год эти цифры меняются и сложно отследить, в какой период люди чаще разводятся.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров