Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Последнее слово убийцы Огарковых: «Если я не ангел, то и мой подельник тоже»

Шихов заявил, что Чикишев тоже осознавал, что делает

11 мая 2017. Сегодня в Кировском областном суде состоялись прения сторон по делу об убийстве супругов Ограковых. Главными подозреваемыми по нему проходят Константин Чикишев, который собственноручно лишил их жизни, а также Олег Чикишев, который помогал ему спрятать трупы, а в дальнейшем разворовать имущество. Обоим было дано последнее слово, которым они воспользовались

Константин Шихов, главный подозреваемый в убийстве Огарковых:
Я раскаиваюсь в содеянном и говорил об этом не раз. Я потерял контроль над собой, и теперь моих близких нет...Я не пытаюсь сказать, что я такой хороший. Но уж если я далеко не ангел — у меня в прошлом были административные правонарушения. То и Чикишев тоже — по уголовным делам он три раза был судим. И что? Все это время не осознавал, что делает? Это единственное, о чем я сейчас задумался, остальное все сказал. Да сожалею, но содеянного не вернуть.

Следом за ним выступил Чикишев, который продолжил версию своего адвоката, о собственной покорности и сложном детстве. При этом он заявил, что если его посадят, его бабушка, которая была ему и матерью, и отцом, останется без помощника.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Олег Чикишев, предполагаемый подельник:
— В содеянном раскаиваюсь в полной мере. Возражений по высказанному не имею, но прошу о снисхождении. Детство у меня действительно было не легкое, воспитывался я бабушкой, которой на данный момент помогаю и которая позволила мне отбывать у нее домашний арест. Она уже не может многое делать сама, поднимать вещи. Поэтому я прошу не лишать меня свободы, назначить условный срок не менее трех лет.

Гособвинение, со своей стороны,потребовало для него реальный срок — 3 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Однако по сравнению с наказанием для Шихова, это ничтожно — того прокурор просит посадить на 22 года, причем в колонию строгого режима. Итоговое решение остается за судьей, он озвучит его 17 мая в 14:00.

Напомним, молодая пара была убита в конце марта прошлого года. Родственники хватились их, когда молодожены перестали выходить на связь, а в их квартире были обнаружены пятна крови. Позднее тела молодых людей нашли в одной из квартир на улице Московской, по ним было явно видно, что смерть обоих была насильственной. Вскоре задержали и подозреваемых в преступлении

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров