Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Последний звонок: во взрослую жизнь отправились 2 тысячи 335 юных кировчан

Город Киров: Последний звонок: во взрослую жизнь отправились 2 тысячи 335 юных кировчан

Сегодня выпускники прощаются со школьной скамьей

25 мая по всей России проходят Последние звонки. Сегодня и в нашем городе выпускники сменили повседневные джинсы и футболки на элегантные костюмы, а выпускницы одели традиционную школьную форму. Белые фартуки и банты можно встретить на каждой улице. 

Уже через 2 дня, в школах Кирова начнутся первые экзамены, на которых бывшие ученики покажут все знания, которые они получили за все время обучения в школе. А пока, 2 тысячи 335 кировских выпускников празднуют своеобразный переход в новую жизнь - взрослую и самостоятельную.

Сегодня на Последнем звонке в школе № 58 вместе с выпускниками побывал и журналист интернет-портала «Город Киров. RU». 

Последний звонок – это очень волнительное событие, как для учеников, покидающих родные стены школы, так и для их учителей и родителей.
Педагогический коллектив, сквозь слезы дает напутствия своим дорогим ученикам, с которыми они шли вместе на протяжении 11 лет. Ученики младших классов поздравляют своих старших друзей с самым запоминающимся событием их жизни. Родители плачут, утирая слезы радости. Девчонки, размазывают тушь по щекам, понимая, что они больше никогда не будут сидеть в родных стенах за привычной партой, не будут болтать на переменах со своими подружками и давать списывать одноклассникам, которые не спали всю ночь, придумывая признание в любви. Десятки букетов наполняют помещения актовых залов, столовых, спортзалов приятным ароматом весны и распустившихся цветов. Некоторые школы посетили выпускники более ранних лет, которые решили поделиться советами с выпускниками.

Школу №58 города Кирова посетил Василий Кощеев, начальник управления образования города Кирова. В своих речах он был достаточно оригинален и затронул щепетильные темы современной молодежи.

Василий Кощеев:
- Все мы уже понимаем, что вы входите в новую жизнь, которая должна идти и развиваться. Надо рожать детей, чтобы формировать будущее. Вы уже не маленькие и должны понимать, что без детей нет будущего.

Но что же думают сами выпускники...Одни для себя уже определили дальнейший путь, а другие еще в сомненьях, с чем связать свою будущую жизнь.

Константин, выпускник:
- В первую очередь надо получать высшее образование, без него сейчас никуда, ну а потом уже задумываться о планировании семьи.

Алексей, выпускник:
- Пока даже не знаю, кем буду в дальнейшем... Надо учиться, но хотелось бы и поработать, чтобы быть более независимым от родителей.

Сегодня во всех школах приняты усиленные меры безопасности - дежурят дополнительные наряды сотрудников правоохранительных служб. 

Капитан милиции, занимающий пост охранника порядка школы № 58:
- В школах постоянно идет контроль над порядком, независимо от того, делается это сотрудниками УВД или частными охранными агентствами. На время праздников охранные меры увеличены для того чтобы избежать различных неприятных случаев, которые могли бы испортить праздник.

После официального мероприятия, выпускники пойдут гулять по городу и веселиться до упаду. Как и в каком состоянии вступят в новую жизнь выпускники – будет зависеть только от них самих. 
Сотрудники УВД еще раз напоминают всем выпускникам:
- Последний звонок - это первый шаг во взрослую жизнь. И он должен пройти достойно, не быть испорченным нарушением закона.

Город Киров: Последний звонок: во взрослую жизнь отправились 2 тысячи 335 юных кировчан Город Киров: Последний звонок: во взрослую жизнь отправились 2 тысячи 335 юных кировчан Город Киров: Последний звонок: во взрослую жизнь отправились 2 тысячи 335 юных кировчан
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров