Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Последствия непогоды: 81 ДТП за сутки

Неожиданно наступившая зима во вторник в городе застала врасплох автомобилистов, пешеходов и дорожные службы. По обледенелым дорогам было невозможно передвигаться, машины буксовали буквально на каждом метре дорожного полотна…

Как сообщает пресс-служба УГИБДД, за прошедшие сутки в городе было зафиксировано 81 дорожно-транспортное происшествие. В четырех авариях пострадали люди, один человек скончался от полученных травм прямо на дороге. Также вчера днем произошло два наезда на переходивших дорогу детей, в результате которых пострадали три ребенка в возрасте от 8 до 10 лет.

В 13 часов 40 минут на улице Лепсе, напротив дома №31, водитель автомобиля ВАЗ-2121 сбил 10-летнюю девочку-пешехода и моментально скрылся с места происшествия... Ребенок получил травмы. После оказания первой медицинской помощи девочку отправили на домашнее лечение. Опросив очевидцев произошедшего, сотрудники милиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили виновника и его автомобиль. В 17 часов на улице Дрелевского были сбиты еще двое маленьких детей.

Девушка-водитель автомобиля «Тойота Раф-4» наехала на двух пешеходов-девочек 8-ми и 10-ти лет, перебегавших дорогу в неустановленном месте. В результате аварии дети получили травмы. Как отмечают сотрудники ГИБДД, причина резкого увеличения ДТП – плохие дорожные условия.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров