Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Последствия снегопада: фура перегородила дорогу в Чистые Пруды

Инспекторы ГИБДД просят кировских водителей быть внимательнее в условиях снегопада 

20 ноября 2015 год. Транспортный коллапс. Сегодняшний день стал, пожалуй, одним из самых напряженных дней за месяц в дорожной жизни Кирова. Снегопад заставил понервничать всех: от пассажиров общественного транспорта, которые часами не могли добраться до нужной остановки, до водителей, простоявших все утро в пробке. Особенно нелегко пришлось дальнобойщикам, ведь под снежной массой образовалась ледяная корка, поэтому некоторые улицы города оказались перегорожены фурами. 

Последствия снегопада: фура перегородила дорогу в Чистые Пруды

Так, на Мельничной, у Детского Мира, посреди дороги сломалась фура. В результате в сторону Чистых Прудов образовалась большая пробка. По сообщению очевидцев, фуру многим автомобилистам приходилось объезжать по встречной полосе движения. 

Последствия снегопада: фура перегородила дорогу в Чистые Пруды

Сообщения о том, что проезд в сторону Чистых Прудов осложнен, стали появляться в группе «Местоположение ДПС - Киров «МДПС»» «ВКонтакте»

Последствия снегопада: фура перегородила дорогу в Чистые Пруды

— У моста Детского Мира ужасная пробка ищите другой путь объезда.

— Всем дорогу перегородил на фуре у детского мира — не проехать!

— У нас народ бестолковый! Видят фура пятится, нет, чтоб 2 минуты подождать, все будут пищать, но лезть! Итог...

Сейчас водителю фуры удалось отъехать на обочину, так что ситуация нормализуется. Тем не менее, транспортный коллапс, осложненный фурами, которые не могут проехать по льду, может повториться. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по городу Кирову, в данном случае виной всему были погодные условия: снегопад и накаты на дороге, поэтому водителям машин с грузом будет тяжелее всех.

Последствия снегопада: фура перегородила дорогу в Чистые Пруды

Пресс-служба ГИБДД по городу Кирову:
— Госавтоинспекция рекомендует учитывать сезонные особенности поведения на дороге. При снегопаде водителям необходимо быть предельно внимательными на дороге, особенно при проезде мостов и путепроводов, где возможно образование снежного наката и наледи. Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Соблюдайте оптимальный скоростной режим, интервал и дистанцию до впереди идущего транспорта, будьте особенно осторожными при проезде перекрестков и пешеходных переходов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров