Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Посреди бела дня двое подонков сняли с женщины золотые украшения

Город Киров: Посреди бела дня двое подонков сняли с женщины золотые украшения Преступникам грозит от двух до семи лет тюрьмы

В среду, 2 июля, в Кирове произошло событие, которое без всяких кавычек можно назвать «грабеж средь бело дня».
Около 12 часов дня на улице Ленина у дома 79 двое молодых людей сняли с 49-летней женщины золотые сережки стоимостью 2 тысячи рублей. Женщина не смогла противостоять двум грабителям, один из которых, кстати, работник одного из частных охранных предприятий города.

О случившемся милиция узнала уже после того, как пострадавшая пришла домой и рассказала близким о своей беде. Сотрудники уголовного розыска быстро вышли на след преступников и задержали их уже на следующий день после преступления. На грабителей завели уголовное дело. Возможно, этот случай в похождениях «криминального дуэта» окажется не последним. Как пояснил Сергей Баранцев, руководитель пресс-службы УВД, в зависимости от того, что покажет следствие, преступникам грозят либо исправительные работы на срок от 1 года до 2 лет, либо арест на срок от 4 до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 4 лет. Если же будет доказан предварительный сговор преступников, то наказание увеличивается до двух-семи лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров