Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Пострадавший в аварии болельщик «Родины» оказался профессиональным велосипедистом

Артем Меркушев неоднократно соревновался в других городах 

22 января в Прилузском районе произошло страшное ДТП — в аварию попали четверо кировчан, болельщиков ХК «Родина». К большому сожалению, один из них погиб. По остальным пострадавшим в группе ВКонтакте клуба опубликовалось такое сообщение

Пострадавший в аварии болельщик «Родины» оказался профессиональным велосипедистом

— «Счастливцев в хирургии, состояние стабильное. Меркушев и Лисов в реанимации, состояние стабильно тяжелое (подробности - закрытая информация). Как только появиться возможность, будет произведена транспортировка в кировскую травму. Что касается медикаментов, кровь и медикаменты не требуется (все это есть). Верим, что все будет хорошо!»


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


На профиле Артема в соцсетях публикуются пожелания о скорейшем выздоровлении не только от кировчан, но и от пользователей с других городов.

Артем — профессиональный велосипедист, и свое дело очень сильно любит. Он представляет кировский спортивный клуб “X-Kirov.ru”. На сайте клуба Артем ведет свой блог, где описывает ход своих соревнований, и рассказывает прочую интересную информацию. Велосипедист неоднократно участвовал в соревнованиях в Сыктывкаре, где занимал призовые места. Также, Артем занял первое место в соревнованиях, которые проводил клуб Velogearance в Чулково (Московская обл.) в прошлом году.

Что касается состояния Артема на данный момент, врачи прогнозируют необходимость трех операций, также его отключили от аппарата искусственной вентиляции легких.

— Дышит самостоятельно, в сознании, разговаривает, пока тяжело - ушиб грудины. Переведут, как только будет транспортабелен.

Мы будем следить за развитием дальнейших событий.

 

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров