Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Потепление: в Кирове падают рекламные щиты

Город Киров: Потепление: в Кирове падают рекламные щиты

Влажная почва не смогла удержать тяжелую конструкцию, к счастью, обошлось без жертв

В минувшую субботу на улице Упита на проезжую часть упала металлическая конструкция рекламного щита.

В ночь с пятницы на субботу конструкция рекламного щита, установленная на улице Упита около дома № 20, рухнула на проезжую часть, перегородив путь пешеходам.
К счастью, в момент падения тяжеловесной конструкции под ней не было ни пешеходов, ни автомобилистов.

Как рассказали сотрудники рекламного агентства,прибывшие на место происшествия, причиной падения конструкции стала повышенная влажность почвы. Вода размыла грунт под бетонной опорой и щит, потеряв устойчивость, упал на дорогу.

В нашем городе достаточно много подобных рекламных конструкций, установленных над головами прохожих. Жителям останется только догадываться - все ли рекламные щиты установлены в соответствии с ГОСТом.

Город Киров: Потепление: в Кирове падают рекламные щиты Город Киров: Потепление: в Кирове падают рекламные щиты Город Киров: Потепление: в Кирове падают рекламные щиты
Щелкните по фотографии для увеличения

Отметим ,что в конце августа 2009 года в городе Смоленске при сильном порыве ветра рекламный щит упал прямо на девушку, проходящую под ним. Как удалось выяснить в последствии, данная конструкция, причинившая тяжелые травмы студентке, была установлена с нарушениями.

Светлана Пинегина, директор МУП «Городская реклама»:
- К сожалению, в настоящее время на государственном уровне до сих пор не принят технический регламент. Конечно, на каждую конструкцию нам приносят проект, который мы досконально изучаем и даем или нет разрешение на установку. Но всю дальнейшую ответственность за конструкцию несет рекламодатель. И мы, к большому сожалению, не можем никак назначить какие-либо проверки о том правильно или нет установлена конструкция.

Почти ежемесячно в городах России падают рекламные щиты, угрожая безопасности граждан. Ноябрь 2009: 18 ноября – в Нижнем Новгороде рекламный щит упал на 2 пешеходов, 28 ноября - конструкция рекламного щита падает на севере Москвы, обрывает провода и провоцирует ДТП, 28 ноября – рекламный щит падает на тротуар и проезжую часть в Кирове...

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров