Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Потеря для кировчан: билет на «Победу» стоит столько же, сколько на поезд

Портал «Город Киров.RU» сравнил цены на проезд до Москвы 

24 января 2017. Несмотря на шумиху, развернувшуюся вокруг лоукостера «Победа», который отказался сотрудничать с кировским аэропортом «Победилово» без предоставления скидок, местные жители не хотят отпускать его из нашего региона. Они даже разместили в интернете петицию, в которой заявили, что ни один из авиаперевозчиков не продает билеты на самолет по таким низким ценам. Их не утешает и то, что полеты до столицы РФ будут восполнены за счет компании «Руслайн», которая увеличивают частоту полетов в Москву до шести раз в неделю

В связи с этим портал «Город Киров.RU» решил подсчитать, действительно ли претензии кировчан обоснованы и на сколько в цене различаются авиа и железнодорожные перевозки, скажем, до Москвы, потому что в Санкт-Петербург «Победа» уже отменила полеты. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Предположим, мы бы хотели отправиться в Москву в среду. Добраться туда на самолете кировчанин сможет с помощью компании «Саратовские авиалинии» - рейс отправляется в 11:20, стоимость билета составляет 5 тысяч 135 рублей, на судах «Руслайн» - рейс в 18:50, стоимость билета - 5 тысяч 759 рублей, а также на «Победе» — рейс в 17:35, стоимость билета - 2 тысячи 584 рубля. Таковы прямые рейсы на 25 января, и они наглядно показывают, что благодаря «Победе» кировчане могут долететь до Москвы в два раза дешевле, чем если они воспользуются услугами других авиакомпаний. 

А теперь давайте сравним эту стоимость с проездом на поезде. В среду «РЖД» предлагает нам сесть на состав Абакан-Москва в 01:05 часов за 2 тысячи 414 рублей (купе), Новосибирск -Минск в 11:34 за 2 тысячи 766 рублей, Хабаровск -Москва за 2 тысячи 12 рублей и другие проходящие поезда, а также на прямой поезд «Вятка», который отправляется из Кирова в 20:30 часов вечера, а билет на него в купе стоит от 3 тысяч 906 рублей. 

Пр ценам мы видим, что они практически совпадают, а в некоторых случаях и превышают цену на самолеты от «Победы». Хотя по воздуху кировчанина доставят до Москвы всего за полтора часа, а в поезде ему придется ехать около 13 часов. Таким образом, уход «Победы» из Кировской области действительно можно назвать серьезной потерей. 

Однако в «Победилово», судя по всему, перевозчика удерживать не собираются. как заявил гендиректор аэропорта Алексей Легконравов, «мы за равные условия для бизнеса и здоровую конкуренцию». 

 

Фото:proturizm.club

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров