Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Потоп у «Алых парусов»

Город Киров: Потоп у «Алых парусов»

Сегодня, 10 марта, около 16:00 в районе остановки «Алые паруса» на Октябрьском проспекте, произошла утечка. Вода хлынула из люка и затопила тротуар и проезжую часть.

В пресс-службе ОАО «ККС» нам сообщили:
- В 15:40 диспетчерам «Кировских коммунальных систем» поступил сигнал о крупной утечке на Октябрьском проспекте в районе кинотеатра «Алые паруса». Было принято решение об отключении магистрального водовода от улицы Дрелевского до площади Лепсе по нечётной стороне Октябрьского проспекта.
По предварительным данным утечка произошла на чугунном трубопроводе диаметром 300 мм, проложенном в 1944 году. Вероятная причина — подвижка грунта. Сейчас принадлежность сетей устанавливается. Сети могут находиться в ведении как ОАО «Кировские коммунальные системы», так и МУП «Водоканал» или администрации города.

В настоящее время «Кировские коммунальные системы» в оперативном порядке согласуют проведение земляных работ в месте утечки. Подтягивается необходимая техника и ремонтные бригады ККС готовы при получении согласований, приступить к устранению дефекта на магистрали. Одновременно с этой работой сотрудники «Кировских коммунальных систем» проведут замену запорной арматуры для сокращения числа отключенных домов.

Напомним, что подобные аварии случаются в этом районе не первый раз. В прошлом году также весной здесь произошел разрыв на магистральной ветке водовода.

Вечером 10 марта было определено точное место утечки - сотрудники "Кировских коммунальных систем" выяснили, что прорыв произошел непосредственно на сетях бывшего кинотеатра "Алые паруса". Как сообщили в пресс-службе "ККС", после получения согласований была проведена раскопка и установлена точная причина утечки – это 100% износ стальной трубы.
Ночью ремонтная бригада "ККС" установила заглушку в месте у течки и в 3:30 водоснабжение по Октябрьскому проспекту было восстановлено.

Город Киров: Потоп у «Алых парусов» Город Киров: Потоп у «Алых парусов» Город Киров: Потоп у «Алых парусов»
Город Киров: Потоп у «Алых парусов» Город Киров: Потоп у «Алых парусов» Город Киров: Потоп у «Алых парусов»
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров