Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Появилась информация о закрытии спичечной фабрики «Феникс» в Кирове

Ситуацию прокомментировали работники предприятия и региональная прокуратура

В паблике «ЗК» появилась информация о том, что спичечная фабрика «Феникс» в скором времени закроется. «Спичечная фабрика ООО «Феникс» перестаёт существовать, примерно 370 человек остаются без работы», - делится автор поста Сергей Кропанев.

Мы обратились лично к нему, и он рассказал, что не стал ждать и уволился оттуда. «У меня тоже кредит... Говорят, москвичи скупили», - высказал свою версию Сергей. Однако на условия работы собеседник не жалуется, сказав, что «проработал бы там до пенсии».

Затем мы поговорили еще с одной действующей работницей предприятия, которая попросила не называть свое имя.

— Как нам было сказано, у фабрики не соблюдены нормы пожарной безопасности. Остальная информация точно мне не известна. Только обсуждения и догадки работников, - рассказала женщина.

Правда, нам не удалось дозвониться до начальства фабрики. Другие сотрудники отказались комментировать информацию, ссылаясь на то, что «такие вопросы надо обсуждать с начальством». Среди версий о закрытии есть предположение, что фабрика погрязла в долгах.

В прокуратуре Кировской области подтвердили лишь факт того, что когда-то в ведомство поступило анонимное сообщение о нарушении трудового законодательства. Нам также отметили, что о долгах предприятия и о нарушениях норм пожарной безопасности тоже была  информация. Но факт закрытия фабрики не подтвердили. «Они продолжают работать. Нет информации о закрытии», - подчеркнули в ведомстве.

В июне 2019 года была информация о закрытии «Вятича» в Кирове и переезда завода в Калугу. Но позже слухи опровергли в министерстве экономического развития.

Фото: feniksmatch.ru/

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров