Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Пожаловаться на светофоры и дорожную разметку можно через Интернет

Город Киров: Пожаловаться на светофоры и дорожную разметку можно через Интернет

Претензии по поводу плохих дорожных условий можно оставить на государственном форуме

Неожиданное отключение светофоров, отсутствие дорожной разметки, не читаемые или вовсе отсутствующие знаки не только затрудняют движение, но и нередко создают аварийные ситуации на дорогах. Что обычно делают автомобилисты, сталкиваясь с такими проблемами? Зачастую их реакция ограничивается лишь всплеском негативных эмоций... Но сейчас у всех есть возможность отправить жалобу на дорожные условия через Интернет.

Для того чтобы более тщательно отслеживать дорожные проблемы, на сайте государственного специализированного монтажно-эксплуатационного предприятия (ГОССМЭП) МВД России создан специальный форум. На нем абсолютно любой житель одного из 37 городов России, включенных в список обслуживаемых, может оставить претензию, пожелание или просто заметку о том или ином недостатке на дороге. Отметим, что в список городов включен и Киров, хотя пока никаких сообщений от жителей нашего города не поступило. 

Сейчас форум активно используется жителями Ярославля, Рязани, Тулы, Саратова, Пскова и других городов. При этом, на все оставленные пожелания, заявки и вопросы автомобилисты получают развернутые ответы от администратора форума. Кроме того, на форуме публикуются анонсы проводимых работ по установке светофоров и нанесению дорожной разметки.

ГОССМЭП МВД России (создатели форума) полагают, что подобная «Жалобная книга» позволит улучшить ситуацию с дорожными условиями и оптимизировать работу соответствующих служб.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров