Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Пожар на стройплощадке жилого дома

Город Киров: Новости Кирова

В районе Комсомольской площади от искр сварочного оборудования загорелся строительный мусор

Около 11 часов утра на стройплощадке в районе «Детского мира» и Комсомольской площади загорелся строительный мусор.

Жилой дом № 157 проспекте на Октябрьском начали строить в 2008 году. С тех пор жильцы близлежащих домов постоянно жаловались на строителей. Строительство этого дома несколько раз замораживали, но этой весной на объекте вновь начались активные работы.

Сегодня утром строители производили сварочные работы на крыше здания. По словам рабочих, возгорание произошло из-за искры сварочного оборудования. Искры попали прямо на груду мусора, огонь вспыхнул на крыше одного из подъездов дома, на уровне второго этажа.

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова

Сначала строители попытались потушить огонь своими силами, но на крыше подъезда хранились доски, огонь начал быстро распространяться. Строители вызвали сотрудников МЧС, благо пожарная часть (ПЧ-3) находится всего в 200 метрах от новостройки.
Приехав на место, огнеборцы быстро локализовали возгорание на стройплощадке.

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова

С установлением сухой и теплой погоды количество пожаров увеличивается в разы. Только за прошедшие выходные было сотрудники ГУ МЧС 5 раз выезжали на тушение горящего мусора и сухой травы.

Так 12 мая в Кирово-Чепецке из-за поджога мусора пострадал гараж с автомобилем. На улице братьев Васнецовых загорелся частный гараж с автомобилем «Ауди». В итоге, из-за чьей-то шалости или невнимательности, по всей площади автомобиля обгорело лакокрасочное покрытие, также обгорели стены и потолок гаража. Теперь хозяину предстоит дорогостоящий ремонт. 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров