Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Пожар в психоневрологическом диспансере: 1 погиб, двое — в тяжелом состоянии

Как сообщает пресс-служба МЧС, сегодня в пятом часу утра, на пульт пожарной части Зуевского района поступил сигнал о пожаре в Волчье-Троицком психоневрологическом диспансере. На момент происшествия в учреждении находилось 103 человека – персонал и пациенты.

Практически сразу же сработала пожарная сигнализация, а персонал дома-интерната приступил к принятию мер по тушению пожара и эвакуации проживающих. Были задействованы 2 гидранта, пожарная мотопомпа. В тушении пожара участвовали 7 пожарных расчетов. Все пациенты были эвакуированы в здания двух соседних населенных пунктов. Из 103 проживающих в результате пожара пострадало 6 человек. Одна женщина скончалась в результате ожогов в больнице, двое находятся в тяжелом состоянии.

На месте пожара работает оперативная группа Главного управления МЧС во главе с начальником ГУ генерал-майором А.Г. Раковым.

Согласно другим данным, которые сообщает пресс-центр Правительства области, возгорание произошло в период от 00:30 до 00:40 часов 11 декабря, но пожарным о нем стало известно только ранним утром. Предполагаемая причина пожара — поджог или курение в неположенном месте. Как рассказали в пресс-службе МЧС, подробности и предварительные заключения о пожаре будут публиковаться по мере их поступления с места ЧП.

Волчье-Троицкий психоневрологический интернат расположен в 35 км от райцентра на территории Семушинского сельского поселения. Здание учреждения двухэтажное кирпичное с деревянными перекрытиями, построенное в 19 веке. В течение года за невыполнение требований пожарной безопасности администрация учреждения дважды привлекалась к административной ответственности в виде штрафа.

Во время пожара здание выгорело практически полностью и восстановлению не подлежит.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров