Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Пожар в Слободском. 3 человека погибли

Пожар в Слободском. 3 человека погибли

Возгорание было обнаружено поздно

28 августа 2014. Пожар в Слободском. Ночь с 27 на 28 августа обернулась для экстренных служб тяжелой, а для жителей области трагичной. В Кирове произошла серьезная авария на газопроводе, а в Слободском три человека погибли из-за сильного пожара.

По данным МЧС РФ по Кировской области, пожар в 13-квартирном доме на улице Советской, 2-ф начался после полуночи 28 августа. Загорелась квартира 10-а, огонь перекинулся на крышу. Через 2 часа пожарные ликвидировали открытое горение. В целом потребовалось 1,5 часа, чтобы потушить огонь полностью. Из квартиры не смогли выбраться 3 человека, они погибли. Их личности, по данным ГУ МЧС по Кировской области, на настоящий момент устанавливаются. Еще 26 жильцов дома смогли самостоятельно покинуть горящий дом.

город киров: Пожар в Слободском город киров: Пожар в Слободском город киров: Пожар в Слободском город киров: Пожар в Слободском

В результате пожара сгорела крыша дома, обгорели стены второго этажа изнутри и снаружи. Теперь людям необходимо новое жилье, врио губернатора Кировской области в экстренном порядке отправился на место происшествия 28 августа, утром.

@NikitaBelyh:
— Еще ночью произошел пожар в 12-и квартирном доме в Слободском. К сожалению, есть жертвы. Еду в Слободской, будем разбираться, чем можем помочь.

В пресс-службе ГУ МЧС по области уточняют, что возгорание было поздно обнаружено, поэтому к моменту прибытия семи пожарных расчетов на место, вся крыша полностью полыхала. Сложность состояла и в том, что в доме были установлены газовые баллоны.

Пожар в Слободском. 3 человека погибли

В Кировской области регулярно происходят пожары в многоквартирных домах, в результате которых гибнут люди. В ноябре прошлого года в Яранске полностью сгорел жилой двухэтажный дом по улице Кирпичная. Дом загорелся очень быстро и не все успели выбраться из горящего здания — погибла пожилая женщина. 16 семей остались без вещей и документов. Взрослых на время разместили в здании общежития СПТУ-40. Администрация города пообещала обеспечить жильем всех.

19 марта текущего года в поселке Садаковский произошел пожар, унесший жизнь 26-летней Натальи Кротовой. Пожарные, прибывшие на место, обнаружили женщину, лежащей у окна. Вероятно, она погибла, спасая своих детей, помогая им выбраться наружу, но не сумев спасти себя. Двое девочек, 5 и 7 лет живы, какое-то время находились в травмбольнице поселка, не зная, что их мама погибла.

Фото: ГУ МЧС России по Кировской области

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров