Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Пожар в строящемся доме на Копанском переулке

Город Киров: Пожар в строящемся доме на Копанском переулке

Строители не успели сдать новую пятиэтажку, крышу здания придется перестраивать заново

Во вторник в районе 19 часов на Копанском переулке произошло возгорание в строящемся доме.

Вечером жители центральной части нашего города увидели сильное задымление в районе перекрестка улиц Герцена и Володарского. Из под крыши пятиэтажного дома шел дым.
Как выяснилось позже, возгорание произошло в строящемся жилом доме №5 на Копанском переулке. Объект еще не сдан в эксплуатацию, но почти полностью достроен. Возгорание произошло на крыше дома, где проводились сварочные работы.

Михаил, свидетель происшествия пояснил:
- В этом районе много старых домов-деревяшек. Я сначала подумал - опять горит старый дом. Но подойдя ближе к Копанскому переулку стало отчетливо видно, что горит новостройка – огонь полыхал на 5 этаже, почти на крыше. На место очень быстро приехали пожарные, 5 из них отправились на крышу строящегося дома.

В пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области рассказали:
- В 18:56 пожарные приехали на Копанский переулок к зданию №5. На строящемся объекте было обнаружено возгорание под сводами крыши. В тушении были задействованы 4 автоцистерны, на место вызывали автолестницу. В 19:25 огонь был локализован. Вероятной причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при работе со сварочным аппаратом.

Как пояснили в пресс-службе МЧС, такие случаи на строительных площадках города Кирова происходят не часто. Строители обязательно должны следить за исправностью сварочного оборудования и строго выполнять правила пожарной безопасности.

Город Киров: Пожар в строящемся доме на Копанском переулке Город Киров: Пожар в строящемся доме на Копанском переулке Город Киров: Пожар в строящемся доме на Копанском переулке
Щелкните по фотографии для увеличения

Фото- и видеоматериал прислал читатель интернет-портала «Город Киров. RU» представившийся Михаилом.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров