Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Пожар в трансформаторной подстанции: пострадавший получил сильные ожоги

Возгорание произошло в Кирово-Чепецком районе

14 мая 2016 года. Пожар в трансформаторной подстанции. Сегодня ночью, 14 мая, в деревне Федосимово произошел пожар в трансформаторной подстанции, мощностью 250 кВА. Пострадавший с сильными ожогами головы, шеи, верхних и нижних конечностей был доставлен в реанимационное отделение «Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии».

Главное управление МЧС России по Кировской области:

- В результате есть пострадавший, доставленный в реанимационное отделение КОГКБУЗ «ЦТОиН», с электротравмой, ожогами пламенем вольтовой дуги 3-4 степени головы, шеи, верхних и нижних конечностей, термотоксикоингаляционной травмой, ожоговым шоком 2 степени.

Пожар удалось ликвидировать. Сейчас все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Кировской области:

- Для тушения пожара привлекались 8 человек, 2 единицы техники, в том числе: от МЧС – 4 человека, 1 единица техники; от пожарно-спасательной службы Кировской области (КОПСС) – 4 человека, 1 единица техники. Пожар ликвидирован.

Напомним, что в субботу, 7 мая, поселке Верхошижемье семилетний ребенок залез в высоковольтный отсек распределительного устройства трансформаторной подстанции 10/0,4, где получил удар током. Ребенка с ожогами лица и рук доставили в больницу.

Фото: nahnews.org

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров