Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Пожар в жилом доме на улице Герцена. Погиб хозяин квартиры

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Кировской области, за сутки в городе и области было зарегистрировано 12 пожаров, в которых 1 человек погиб.

Ранним утром 9 мая загорелся жилой двухэтажный дом дореволюционной постройки на улице Герцена. Огонь разгорелся в коммунальной квартире на втором этаже. В результате пожара сгорело чердачное перекрытие дома, закоптились стены, пол и потолок. После тушения пожара на месте происшествия пожарные обнаружили труп хозяина комнаты, в которой начался пожар. Причина его смерти устанавливается.

- «Многие горожане после отключения отопления 8 мая стали спасаться от холода», - говорят пожарные. Повезло тем, у кого есть дачные домики, оборудованные печками. Остальным приходится мерзнуть в собственных квартирах и обогреваться всевозможными электроприборами. В данном случае причиной пожара стал самодельный электрообогреватель, который стоял вплотную к деревянной стене комнаты…». Специалисты просят быть осторожными при использовании электрооборудования.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров