Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Пожар в Зонихе можно было увидеть за несколько километров

город киров: пожар в зонихе можно было увидеть за несколько километров
Фото: twitter.com/TataDoon
Ни одну из 28 деревянных построек спасти не удалось

В поселке Зониха, менее чем в 20 километрах от Кирова, 25 декабря в 12 часов 22 минуты загорелись хозяйственные постройки.

28 брусковых объектов вспыхнули в один миг. Пламя с одной конструкции перекинулось на соседние. Столб дыма, поднимающийся на несколько десятков метров верх, был виден за несколько километров от очага возгорания. Густой и белый он создавал настоящую стену и доставил немало хлопот пожарным.

Для ликвидации пожара были задействованы 7 пожарных расчетов, одно звено было вынуждено работать в дыхательных аппаратах. Несмотря на быструю реакцию пожарных и их продуктивную работу, ни одна постройка не уцелела. Сложность работ заключалась и в том, что вблизи очага возгорания располагается газовая котельная. В любой момент огонь мог добраться до нее, тогда последствия могли быть более трагичными.

Крупный пожар не остался без внимания местных властей. На место пожара прибыл глава Слободского района.

Причина возгорания уточняется специалистами, однако по сообщениям МЧС, вероятней всего пожар возник из-за оставленного без присмотра нагревательного аппарата.

В связи с устоявшейся низкой температурой кировчане использовали большое количество нагревательных элементов, в результате повысилась нагрузка на электрические сети. В Кирове и Кировской области ежедневно происходят пожары по причине короткого замыкания или неисправности электрического оборудования.



Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров