Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Пожары из-за пьяных курильщиков

В минувшую среду в Афанасьевском районе сгорела пилорама. Как сообщили пожарные, здание пилорамы вспыхнуло около полуночи. В результате огонь уничтожил кровлю, потолочные перекрытия, станки. После выяснения обстоятельств оказалось, что пожар произошел по вине пьяного сторожа. Виновник «принял на грудь» и заснул с непотушенной сигаретой…

Пожарные обеспокоены. Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Кировской области, подводя итоги за прошедшие четыре месяца, статистика неумолима: с начала года по вине пьяных курильщиков пожарные 193 раза выезжали на тушение огня. В пожарах погибло 57 человек, еще 29 – получили травмы различной степени тяжести. Если сравнить данные с аналогичным периодом прошлого года, то количество пожаров в этом году увеличилось на 17%. Радует то, что пострадавших в 2 раза меньше.

– «Мы обеспокоены тем, что люди курят в нетрезвом состоянии и не задумываются о последствиях, - говорят в пресс-службе. Часто можно наблюдать, как люди, прикуривая, бросают спички и окурки куда попало, курят в запрещенных местах или кладут окурки на деревянные предметы, которые в любой миг могут воспламениться. Порой случаются трагедии. А решить эту проблему в силах только сами люди».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров