Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Пожары, кражи и аварии... Происшествия долгих выходных

Город Киров: Пожары, кражи и аварии... Происшествия долгих выходных

В праздничные выходные произошло 56 пожаров, 266 ДТП и 96 преступлений

Долгие новогодние каникулы ознаменовались не только праздничным весельем, но и резким увеличением числа пожаров, ДТП и бытовых преступлений.  

С 1 по 9 января на территории Кирова и области произошло 56 пожаров, в результате которых погибло 11 человек
Уже в первый день 2011 года в 7:10 утра в городе Вятские Поляны на улица Мира произошел пожар в квартире пенсионерки, 1950 года рождения. В результате пожара сгорел телевизор, обгорели стены в комнате на площади 20 квадратных метров, мебель, в квартире закоптились стены и потолок. На месте пожара обнаружен труп девочки 2008 года рождения, погибшей, предположительно, от отравления продуктами горения. Мать девочки с отравлением была госпитализирована. На пожаре было спасено 3 человека. Предполагаемая причина — короткое замыкание в электроудлинителе к телевизору.

Ещё один пожар произошёл 2 января около 23:00. На улице Потребкооперации, 19 сгорел деревообрабатывающий цех по производству оцилиндрованного бревна. На место возгорания прибыло около 10 пожарных расчетов. В результате пожара сгорела готовая продукция и оборудование — 2 трактора и станки. Площадь пожара более 300 квадратных метров. По оперативным данным, при тушении наблюдались проблемы, связанные с низким давлением воды.

Город Киров: Пожары, кражи и аварии... Происшествия долгих выходных Город Киров: Пожары, кражи и аварии... Происшествия долгих выходных Город Киров: Пожары, кражи и аварии... Происшествия долгих выходных Город Киров: Пожары, кражи и аварии... Происшествия долгих выходных
Щелкните по фотографии для увеличения

Последние дни праздничной недели также не обошлись без пожаров. 
В субботу, 8 января, около 20:00 произошёл пожар в общежитии на проспекте Строителей, 11 - на 7 и 8 этажах сгорели электросчётчики. На место пожара прибыло 2 пожарных расчета. 

В этот же день в 21:07 по адресу улица Деповская, 73 произошел пожар в частном жилом доме, принадлежащем индивидуальному предпринимателю. В результате пожара сгорела крыша, обгорели стены дома изнутри на площади 16 квадратных метров, домашнее имущество. Причина — нарушение правил пожарной безопасности при устройстве отопительной печи. Ориентировочный ущерб от пожара — 10 тысяч рублей. Были спасены материальные ценности на сумму 500 тысяч рублей. 
 
Неутешительна ситуация и на дорогах Кирова и области - за 9 дней выходных в ДТП погибло 6 человек, сообщает ГИБДД по Кировской области.

1 января в 17:40 на Победиловском тракте 25-летний водитель автомобиля «Хонда» не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21100. В результате происшествия травмы получили: 29-летний водитель автомобиля ВАЗ и его годовалая дочь, 23-летняя пассажирка автомобиля «Хонда». 27-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ погибла.

В этот же день в 15:00 на автодороге Уни-Богородское (Унинский район) 35-летний водитель автомобиля ВАЗ-2123 не справился с управлением и совершил наезд на правую сторону тросового ограждения с последующим опрокидыванием. В результате происшествия водитель автомобиля ВАЗ погиб. 

2 января в 15:10 на автодороге Казанский поворот-Зуевка (Кирово-Чепецкий район) 28-летний водитель автомобиля ВАЗ-21063 неправильно выбрал скорость, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем «Ауди-80». В результате происшествия оба водителя и 42-летняя пассажирка автомобиля «Ауди» получили травмы, два пассажира (29-летняя женщина и ее трёхлетний сын, который находился на заднем пассажирском сидении на руках у матери, не пристегнутые ремнем безопасности), автомобиля ВАЗ погибли.  

3 января в 21:30 на улице Советской, напротив дома №126, города Котельнича 37-летний водитель автомобиля «Фольксваген-Пассат» совершил наезд на мужчину, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате происшествия пешеход погиб.

В этот же день в 10:15 на автодороге Плотники-Богородское (Куменский район) 57-летний водитель автомобиля ВАЗ-21102 при выполнении обгона не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Шевроле». В результате происшествия 36-летний водитель и 34-летняя пассажирка автомобиля «Шевроле», а также 50-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ получили травмы, водитель автомобиля ВАЗ погиб.

В прошедшее воскресенье, 9 января, в 8:30 на улице Московской, напротив дома № 185 а, 27-летний водитель автомобиля «Хендай-Гетц» совершил наезд на 67-летнюю женщину, переходившую проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате происшествия пенсионерка получила травмы. 

А в 18:20 на автодороге «Вятка» (Юрьянский район) 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-21120 не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21121. В результате происшествия 11-летняя девочка-пассажир последнего автомобиля получила травмы.

К сожалению, новогодние каникулы принесли с собой и большое количество преступлений. Как сообщает УВД Кировской области, за первые 5 дней 2011 года в Кировской области зарегистрировано 96 преступлений, из них – почти половина – 43 в Кирове. По оперативной информации, в структуре преступлений преобладали хищения чужого имущества - 44 кражи и 10 грабежей. 

1 января около 18 часов в на улице Горького в помещении автовокзала 23-летний неработающий мужчина украл у 66-летней пенсионерки мобильный телефон стоимостью 1,5 рублей. Однако, скрыться с добычей не удалось, похититель был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. В отношении него возбуждено уголовное дело, телефон был возвращен хозяйке. 

В этот же день около 23 часов в одном из нововятских кафе по улице Пушкина 30-летняя кировчанка отвлеклась и оставила без присмотра свою сумочку, чем и воспользовался другой посетитель этого заведения. 30-летний неработающий житель Нововятска похитил из дамской сумочки 4 тысячи рублей. На место преступления выезжала следственно-оперативная группа. В скором времени вор был задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело, ведется следствие. 

2 января около 16 часов в городе Уржуме по улице Гоголя 23-летний неработающий местный житель напал на 87-летнюю пенсионерку. Угрожая побоями, молодой человек отобрал у престарелой женщины сумку с продуктами питания на сумму 100 рублей. Уже в течение часа после поступления в отдел милиции сообщения о совершенном грабеже, злоумышленник был задержан. Сейчас он находится под подпиской о невыезде, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж), ведется следствие. 

Произошли и новые случаи мошенничества в отношении пенсионеров. 3 января в ОВД по Верхошижемскому району обратилась с заявлением 81-летняя жительница деревни Сычево. 31 декабря 2010 года около 14 часов в дом к пенсионерке пришли две незнакомые женщины, которые путем обмана похитили 23 тысячи рублей, оставив в замен 15 закладок с надписью «Банк приколов». В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводятся розыскные мероприятия.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров