Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Правительство распределило деньги на ремонт кировских дорог в 2018 году

Стало известно, сколько получат Киров, Слободской и Кирово-Чепецк

27 февраля 2018. На днях правительство Кировской области утвердило распределение иных межбюджетных трансфертов на реализацию программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в 2018 году.

Денежные средства получат городские округа, входящие в Кировскую городскую агломерацию. Речь идет о самом региональном центре, Слободском и Кирово-Чепецке.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Так, на дороги города Кирова в этом году будет направлен 1 миллиард 87 миллионов 454 тысячи рублей, из которых 730 миллионов предоставит государство, а 357,5 миллионов рублей - областной бюджет. В Слободской поступит сумма в разы меньше — всего 112 миллионов 802 тысячи рублей, а Кирово-Чепецк и вовсе — 21 миллион рублей.

При этом последние два будут профинансированы только областью. Добавим, что в Кирове этом году планируется отремонтировать152 участка дорог, сред них дорога от Победиловского тракта до деревни Сиухино, Деповская от Мельничной до Украинской, Стахановкая, улица Казанская от Профсоюзной до Милицейской, улица Пристанская, Заводская и другие. 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров