Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -14.3°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Праздничное шествие и спектакли из Франции и Ирана. В Кирове пройдет фестиваль кукольных театров

Открытие намечается 19 сентября

8 августа 2018. Необычное мероприятие пройдет в сентябре в Кирове. 19 сентября с 12 до 13 часов от Театральной площади намечается праздничное шествие, которое завершится у Театра кукол имени Афанасьева. Так откроется Международный фестиваль театров кукол «Вятка — город детства», в рамках которого в город привезут спектакли не только из различных российских городов, но и из других стран, к примеру из Ирана и из Франции. В кукольном театре кукол зрители смогут увидеть следующие постановки:

День и время проведения

Спектакль

Город, страна

Описание

19 сентября 13:00
15:00

Тайна темного леса

Владимир (Россия)

Агата, маленькая девочка, живет рядом с таинственным лесом. Родители очень строго запретили Агате в него заходить. Девочка была послушной, но однажды она нарушила запрет и вошла в лес. Куда же это приведет и что случится с главной героиней спектакля? Таинственное царство лесное – это выбор, который стоит перед главной героиней.

 

19 сентября
16:00
18:00

История круговорота

Иран

Воришка, забравшись в дом, находит старинную книгу. Он открывает ее и волшебным образом попадает в мир книги. На страницах книги он встречает разных людей, многим из них становится нужна его помощь и защита.

 

20 сентября
11:00
13:00

Зачарованный вепрь

Ульяновск (Россия)

Маленький мотылек порхает в луче света. Он хрупок и беззащитен – одно неловкое движение, и он никогда больше не сможет взлететь. Так и с мечтой, которую необходимо хранить от чужих глаз и не переставать в нее верить. И тогда она обязательно сбудется.

20 сентября
14:00
16:00
18:00

Уважаемые граждане

Оренбург (Россия)

Спектакль состоит из нескольких комедийных историй, которые с тонкой иронией, присущей гению Зощенко, характеризуют быт, нравы и взаимоотношения «уважаемых граждан» времён становления советского государства. Зрителям предоставляется уникальная возможность окунуться в атмосферу 20-30-х годов прошлого века: стилизованные декорации, костюмы, музыка, обобщённые, карикатурные образы «зощенковских» персонажей, решённые разными системами кукол.

 

21 сентября
11:30
14:00

Свифт

Франция

Молодой путешественник Свифт отправился свободно странствовать по морям, океанам и континентам, чтобы исследовать большой и таинственный мир земли. Но незримые тени прошлого, картины фантастических земель преследовали его живое воображение повсюду. Они пересекали его стремительный путь каждый день яркими всполохами света, пока не привели его в чудесную страну Лилипутию, а потом в страну великанов – Бробдингнег. Или, может быть, все это ему приснилось?

21 сентября
10:00
12:00

Рояль и два трамвая

Санкт-Петербург (Россия)

Это романтичная фантазия о городе, петербургских улицах, домах, пассажирах и, конечно, трамваях! Трамваи Клик и Трам - герои единственного сборника стихов для детей Осипа Мандельштама. Сборник стал литературной основой спектакля.

21 сентяря
16:00
18:00

Шиш, или Как мужик с царем поссорился

Рыбинск (Россия)

Весёлый и простой рассказ как мужик проучил царя и всю царскую семью, обращается в серьезные размышления о человеке и власти, о нравственном выборе для каждого.

22 сентября
10:00
12:00

Госпожа Метелица

Сургут (Россия)

Почему зимой идет снег? Это Госпожа Метелица взбивает свою белоснежную перину, вот по всему свету и летят хлопья с неба, укрывая землю пушистым покрывалом. Кружится веретено жизни, челнок выводит замысловатые узоры судьбы героев сказки. Зрителей ждет история о прилежной падчерице, злой корыстной мачехе, глупой, ленивой дочери и великодушной, справедливой Госпоже Метелице.

22 сентября
15:00

Уличный кот по имени Боб

 

Наша сказка начинается с грустного события – добрый и ласковый Кот по имени Боб оказывается на улице. Он одинок, беспомощен, несчастен, боится злых и страшных собак, его отовсюду гонят люди. Как печально жить на свете! Но однажды жизнь меняется! Кот по имени Боб встречает Джеймса – несчастного, одинокого и запутавшегося человека.

22 сентября
10:00
12:00

Подарок для мамы

Санкт-Петербург (Россия)

Божья коровка по имени Зюзя - само очарование. Большие голубые глаза, веснушчатый нос, и красный плащик в большой черных горох. Она отправляется в лес, чтобы найти самый лучший подарок для своей мамы. Но коварный ветер уносит малышку далеко от дома. С этого и начинаются приключения обаятельной героини спектакля.

23 сентября
10:00
12:00

Цветик-семицветик

Йошкар-Ола (Россия)

Спектакль в сказочно- игровой форме расскажет нам историю маленькой девочки Жени, которая не сразу разобралась в своих желаниях. Как же быстро могут надоесть любимые игрушки, если ими не с кем поделиться. И как же важно, когда ты можешь потратить последний лепесток - последнее желание на помощь новому другу!

23 сентября
10:00
12:00

Стойкий оловянный солдатик

Кемерово (Россия)

Почему творцы так любят подвергать свои творенья суровым испытаниям? Почему бы всем сказкам не заканчиваться праздником? Но ведь только так можно убедиться, насколько сильна и непобедима Любовь. Вот и Кукольных Дел Мастера, сотворив Оловянного солдатика с одной ногой и Картонную Танцовщицу, поместят их в такой мир, где все будет пытаться разлучить влюбленных. Но, будьте уверены, Любовь победит. Как и в любой другой сказке.

Возвращаясь к открытию фестиваля, добавим, что кировским водителям на время шествия колонны придется потесниться.

Остановка и парковка транспортных средств 19 сентября будет прекращена:

- с 07:00 до 12:30 - на парковке между домом №37 по улице Московскойи сквером на Театральной площади; -

с 07:00 до 12:30 - по улице Московской от Карла Маркса до Володарского;

- с 07:00 до 12:30 — по улице Володарского от Московской до Спасской;

- с 07:00 до 13:00 — по улице Спасской от Карла Маркса до Володарского. Также будет прекращено движение транспорта:

- с 07:00 до 12:30 - по улице Московской от Володарского до Карла Маркса;

- с 07:00 до 13:00 - по улице Спасской от Карла Маркса до Володарского;

- с 11:30 до 12:30 — по улице Московской от Свободы до Володарского;

- с 11:30 до 12:30 — по улице Володарского от Преображенской до Спасской;

- с 12:10 до окончания шествия — по улице Карла Маркса от Преображенской до Спасской.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров