Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
Срочно !

70 томов Быкова: экс-мэру грозит внушительный срок в тюрьме

05 декабря, Киров -13.4°
Курс ЦБ
События для Афиши Добавить в закладки

Праздничные мероприятия на 9 мая

Праздничные мероприятия на 9 мая
Фотография автора
Автор: Редакция

Город Киров:Праздничные мероприятия на 9 мая

Что ждет жителей Кирова в День Победы?

Программа праздничных мероприятий, посвященных 65-й годовщине
Победы в Великой Отечественной войне
9 мая 2010 года

Время

Мероприятия

Место проведения

Театральная площадь

10.00 - 11.00

Трансляция выступления Президента Российской Федерации Д.А.Медведева. Торжественный митинг

Театральная площадь

11.00 - 12.00

Шествие участников митинга к памятнику воинам-кировчанам «Вечный огонь»

Театральная площадь –улица Московская – Набережная Грина

13.00 - 16.00

Детская программа «Пусть всегда будет солнце!»

1.Конкурс детского рисунка на асфальте «Я рисую мир!»

2.Выступления творческих коллективов города

Театральная площадь

16.00 - 19.00

Праздничный концерт «День победы».

Выступление духового и народного оркестров сводных хоров.

Театральная площадь

19.00 – 21.30

Концертная программа «Песни победы» от «Европы плюс» и «Дорожного радио».

Выступление кировских музыкальных групп и концерт Юрия Лозы

Театральная площадь

Мини-стадион на углу ул.Московская и Динамовского проезда (у Вечного огня)

11.00-16.00

Площадка «Славим Россию во имя Победы»

1.Полевая кухня для ветеранов

2.Выставка военно-патриотических клубов

3.Показ фильмов о войне

4.Концерт для ветеранов

Мини-стадион на ул.Московская

Парад автомобилей военного и послевоенного времени

12.00

13.00

14.00

Сбор участников на площадке у памятника маршалу Коневу

Проезд участников по ул. Воровского до Кировской областной филармонии

Выставка автомобилей на ул.Московской у мини-стадиона

Площадь Маршала Конева

Мини-стадион на ул.Московской

Площадка у Вечного огня

18.00

Центр авторской песни «Вокзал» и МУ ОПМК «Перекрёсток»

«Споёмте, друзья!» и «Военный бал»

Набережная Грина, Вечный огонь


18.00

Фестиваль духовых оркестров «В шесть часов вечера после войны»

Александровский сад, Набережная Грина,

площадка перед территориальным управлением

17.00-21.00

Концертная программа для ветеранов

Парк Победы

15-00 - 18-00

Концертная программа для ветеранов

Площадь Конева

Набережная реки Вятки

22.00

Праздничный салют

Заречная часть города

Ленинский район

08.15

Возложение цветов к памятнику Маршала Советского Союза И.С. Коневу

Площадь Конева

9.00

Проведение торжественного митинга

Мезринское кладбище

9.00

Проведение торжественного митинга

Лобановское кладбище

09.00

Торжественный митинг

Памятник погибшим воинам-лянгасовцам
мкр.Лянгасово, парк на ул. Октябрьской

09.30

Торжественный митинг «Поклонимся Великим тем годам»

Бюст Герою Советского Союза П.С.Садакову,
п.Дороничи, ул.Мира,21;
памятник погибшим воинам в п.Чистые пруды, ул. Советская, 2

10.00

Праздник «Мы наследники Победы»

Зал дворца творчества детей и молодежи (Мемориал)

11.00

Бесплатный показ фильма

Культурно-развлекательный центр «Колизей»

Октябрьский район

08-00

Торжественный митинг, посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Парк Победы

15.00

«На солнечной поляночке » Праздничные гуляния, посвященные 65-летию Победы.

Кировского областного дома народного творчества. (Октябрьский пр-т ,38) Площадь

09.00

10.00

Митинг

Концерт

с.Бахта

11.00

«Смотрите и слушайте потомки!» митинг, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Центр культуры и досуга села Русское, (с. Русское, ул.Коммуны 60) ,площадь.

12.00

«Всё, что было не со мной помню!» Концерт для жителей села

Центр культуры и досуга села Русское, (с. Русское, ул. Коммуны 60),зрительный зал.

13.00

«Эта радость со слезами на глазах» Праздничный огонёк для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Центр культуры и досуга села Русское, (с.Русское, Ул. Коммуны 60)фойе.

13.00-14.00

Финал областного конкурса исследовательских работ «История своей семьи в Великой Отечественной войне» в рамках Праздничной программы, посвящённой Дню Победы в Великой Отечественной войне.

ОГУ «Кировский социально-культурный центр «Семья» (ул.Ленинградская ,1, большой зал.)

19.00-23.00

Бал «В шесть часов вечера после войны» (совместное мероприятие с историко-краеведческим клубом «Мир», г. Киров)

ОГУ «Кировский социально-культурный центр «Семья»

(ул. Ленинградская, д. 1, фойе 1 этажа.)

Первомайский район

08.00

08.30

Торжественный митинг у мемориала на Старо-Макарьевском кладбище.

Возложение цветов к захоронениям

мемориал Старо-Макарьевского кладбища

09.00

Торжественный митинг у мемориала в с. Порошино

мемориал в с.Порошино

10.00

Концерт-поздравление, праздничный обед для ветеранов Великой Отечественной войны

с. Порошино

Дом культуры

с. Порошино

ул. Боровицкая, 22

11.00

Торжественный митинг у мемориала в

д. М.Субботиха.

Мемориал в

д. М. Субботиха

11.30

Концерт-поздравление, праздничный обед для ветеранов Великой Отечественной войны

д. Малая и Большая Субботиха

Столовая ЗАО «Заречье»

ул. Школьная, 31

10.00

Торжественный митинг у мемориала в пос. Сидоровка.

Мемориал пос. Сидоровка

12.00

Концерт-поздравление для ветеранов Великой Отечественной войны

п. Сидоровка

Дом культуры-библиотека

п. Сидоровка

ул. Космонавтов, 18а

12.00

Литературно-музыкальная композиция для ветеранов микрорайона Коминтерновский

НОМУ «Дом культуры «Заречный»

ул. Клубная, 9

12.00

Концерт-поздравление для ветеранов Великой Отечественной войны

Кафе «Диоланд плюс» ул.Пристанская, 1

Нововятский район

09-00

18-00

Митинг «Час памяти павших»

Народное гуляние «Идет весна победным маем!»

Площадь Победы

Парк Победы

Спортивные мероприятия в городе Кирове

10.00

Чемпионат города по настольному теннису

Спортзал ДЮСШ №5

09.00 

Межрегиональный турнир по силовому многоборью, посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной войне

МОУ ДОД

Детско-юношеский центр Октябрьского района (Лепсе, 18)

10.00

Весенняя легкоатлетическая эстафета

Старт Театральная площадь

Управление образования

10.00

Участие кадетов в торжественном митинге

Театральная площадь

17.00

Участие творческих коллективов Дома детского творчества «Вдохновение» в концертной программе

Парк им. С.М.Кирова

11.00 - 12.00

Участие горнистов и барабанщиков в шествии участников митинга к памятнику воинам-кировчанам «Вечный огонь»

Театральная площадь –улица Московская – набережная Грина

11.00 - 12.00

Участие воспитанников детского объединения «Юкона» в шествии участников митинга к памятнику воинам-кировчанам «Вечный огонь»

Театральная площадь –улица Московская – набережная Грина

13.00 - 16.00

Детская программа «Пусть всегда будет солнце!»

1.Конкурс детского рисунка на асфальте «Я рисую мир!»

Театральная площадь

16.00 - 19.00

Участие образцовых детских хоровых коллективов в праздничном концерте «День Победы».

.

Театральная площадь

09.05.2010

17.00

Участие творческих коллективов МОУ ДОД ЦДЮТ «Радуга» в праздничном концерте

Стадион, Нововятский район

10.00-15.00

Организация экскурсий в музее Военно-морского флота МОУ ДОД «Городская станция юных техников г.Кирова»

Ул.Кольцова, 9

10.30

Участие детей школы № 19 в Торжественном митинге у мемориала в

д. М.Субботиха.

Мемориал в

д. М. Субботиха

08.30

Участие детей школы № 9 в возложении цветов к захоронениям на Старо-Макарьевском кладбище.

Старо-Макарьевское кладбище

09.00

Межрегиональный турнир по силовому многоборью, посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной войне

МОУ ДОД

Детско-юношеский центр Октябрьского района (Лепсе, 18)

12.30

Участие детей школы № 33 в торжественнои митинге у мемориала на ул. Клубной

Мемориал на ул. Клубной

11.00

Участие детей школы № 69 в митинге «Смотрите и слушайте потомки!», посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Центр культуры и досуга села Русское, (с. Русское, ул.Коммуны 60) ,площадь.

Комментарии:

Вы будете первым, кто оставит комментарий.

Новости партнеров