Праздничные мероприятия на 9 мая
Победы в Великой Отечественной войне
9 мая 2010 года
Время |
Мероприятия |
Место проведения |
Театральная площадь
| ||
10.00 - 11.00 |
Трансляция выступления Президента Российской Федерации Д.А.Медведева. Торжественный митинг |
Театральная площадь |
11.00 - 12.00
|
Шествие участников митинга к памятнику воинам-кировчанам «Вечный огонь» |
Театральная площадь –улица Московская – Набережная Грина |
13.00 - 16.00
|
Детская программа «Пусть всегда будет солнце!» 1.Конкурс детского рисунка на асфальте «Я рисую мир!» 2.Выступления творческих коллективов города |
Театральная площадь
|
16.00 - 19.00 |
Праздничный концерт «День победы». Выступление духового и народного оркестров сводных хоров. |
Театральная площадь |
19.00 – 21.30 |
Концертная программа «Песни победы» от «Европы плюс» и «Дорожного радио». Выступление кировских музыкальных групп и концерт Юрия Лозы |
Театральная площадь |
Мини-стадион на углу ул.Московская и Динамовского проезда (у Вечного огня)
| ||
11.00-16.00 |
Площадка «Славим Россию во имя Победы» 1.Полевая кухня для ветеранов 2.Выставка военно-патриотических клубов 3.Показ фильмов о войне 4.Концерт для ветеранов |
Мини-стадион на ул.Московская |
Парад автомобилей военного и послевоенного времени | ||
12.00
13.00
14.00 |
Сбор участников на площадке у памятника маршалу Коневу Проезд участников по ул. Воровского до Кировской областной филармонии Выставка автомобилей на ул.Московской у мини-стадиона |
Площадь Маршала Конева
Мини-стадион на ул.Московской |
Площадка у Вечного огня
| ||
18.00 |
Центр авторской песни «Вокзал» и МУ ОПМК «Перекрёсток» «Споёмте, друзья!» и «Военный бал» |
Набережная Грина, Вечный огонь |
18.00 |
Фестиваль духовых оркестров «В шесть часов вечера после войны» |
Александровский сад, Набережная Грина, площадка перед территориальным управлением
|
17.00-21.00 |
Концертная программа для ветеранов |
Парк Победы |
15-00 - 18-00 |
Концертная программа для ветеранов |
Площадь Конева |
Набережная реки Вятки
| ||
22.00 |
Праздничный салют |
Заречная часть города |
Ленинский район
| ||
08.15
|
Возложение цветов к памятнику Маршала Советского Союза И.С. Коневу |
Площадь Конева |
9.00 |
Проведение торжественного митинга |
Мезринское кладбище |
9.00 |
Проведение торжественного митинга |
Лобановское кладбище |
09.00 |
Торжественный митинг |
Памятник погибшим воинам-лянгасовцам
|
09.30 |
Торжественный митинг «Поклонимся Великим тем годам» |
Бюст Герою Советского Союза П.С.Садакову,
|
10.00 |
Праздник «Мы наследники Победы» |
Зал дворца творчества детей и молодежи (Мемориал)
|
11.00 |
Бесплатный показ фильма |
Культурно-развлекательный центр «Колизей»
|
Октябрьский район
| ||
08-00 |
Торжественный митинг, посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне |
Парк Победы |
15.00 |
«На солнечной поляночке » Праздничные гуляния, посвященные 65-летию Победы. |
Кировского областного дома народного творчества. (Октябрьский пр-т ,38) Площадь
|
09.00 10.00 |
Митинг Концерт |
с.Бахта |
11.00 |
«Смотрите и слушайте потомки!» митинг, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. |
Центр культуры и досуга села Русское, (с. Русское, ул.Коммуны 60) ,площадь.
|
12.00 |
«Всё, что было не со мной помню!» Концерт для жителей села |
Центр культуры и досуга села Русское, (с. Русское, ул. Коммуны 60),зрительный зал.
|
13.00 |
«Эта радость со слезами на глазах» Праздничный огонёк для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. |
Центр культуры и досуга села Русское, (с.Русское, Ул. Коммуны 60)фойе. |
13.00-14.00 |
Финал областного конкурса исследовательских работ «История своей семьи в Великой Отечественной войне» в рамках Праздничной программы, посвящённой Дню Победы в Великой Отечественной войне. |
ОГУ «Кировский социально-культурный центр «Семья» (ул.Ленинградская ,1, большой зал.)
|
19.00-23.00 |
Бал «В шесть часов вечера после войны» (совместное мероприятие с историко-краеведческим клубом «Мир», г. Киров) |
ОГУ «Кировский социально-культурный центр «Семья» (ул. Ленинградская, д. 1, фойе 1 этажа.) |
Первомайский район
| ||
08.00 08.30 |
Торжественный митинг у мемориала на Старо-Макарьевском кладбище. Возложение цветов к захоронениям |
мемориал Старо-Макарьевского кладбища |
09.00 |
Торжественный митинг у мемориала в с. Порошино |
мемориал в с.Порошино |
10.00 |
Концерт-поздравление, праздничный обед для ветеранов Великой Отечественной войны с. Порошино |
Дом культуры с. Порошино ул. Боровицкая, 22 |
11.00 |
Торжественный митинг у мемориала в д. М. Субботиха. |
Мемориал в д. М. Субботиха |
11.30 |
Концерт-поздравление, праздничный обед для ветеранов Великой Отечественной войны д. Малая и Большая Субботиха
|
Столовая ЗАО «Заречье» ул. Школьная, 31 |
10.00 |
Торжественный митинг у мемориала в пос. Сидоровка. |
Мемориал пос. Сидоровка |
12.00 |
Концерт-поздравление для ветеранов Великой Отечественной войны п. Сидоровка |
Дом культуры-библиотека п. Сидоровка ул. Космонавтов, 18а |
12.00 |
Литературно-музыкальная композиция для ветеранов микрорайона Коминтерновский |
НОМУ «Дом культуры «Заречный» ул. Клубная, 9 |
12.00 |
Концерт-поздравление для ветеранов Великой Отечественной войны |
Кафе «Диоланд плюс» ул.Пристанская, 1 |
Нововятский район | ||
09-00
18-00 |
Митинг «Час памяти павших»
Народное гуляние «Идет весна победным маем!» |
Площадь Победы
Парк Победы |
Спортивные мероприятия в городе Кирове
| ||
10.00 |
Чемпионат города по настольному теннису |
Спортзал ДЮСШ №5 |
09.00 |
Межрегиональный турнир по силовому многоборью, посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной войне |
МОУ ДОД Детско-юношеский центр Октябрьского района (Лепсе, 18) |
10.00
|
Весенняя легкоатлетическая эстафета |
Старт Театральная площадь |
Управление образования | ||
10.00 |
Участие кадетов в торжественном митинге |
Театральная площадь |
17.00
|
Участие творческих коллективов Дома детского творчества «Вдохновение» в концертной программе |
Парк им. С.М.Кирова |
11.00 - 12.00
|
Участие горнистов и барабанщиков в шествии участников митинга к памятнику воинам-кировчанам «Вечный огонь» |
Театральная площадь –улица Московская – набережная Грина |
11.00 - 12.00
|
Участие воспитанников детского объединения «Юкона» в шествии участников митинга к памятнику воинам-кировчанам «Вечный огонь» |
Театральная площадь –улица Московская – набережная Грина |
13.00 - 16.00
|
Детская программа «Пусть всегда будет солнце!» 1.Конкурс детского рисунка на асфальте «Я рисую мир!»
|
Театральная площадь
|
16.00 - 19.00 |
Участие образцовых детских хоровых коллективов в праздничном концерте «День Победы». . |
Театральная площадь |
09.05.2010 17.00 |
Участие творческих коллективов МОУ ДОД ЦДЮТ «Радуга» в праздничном концерте |
Стадион, Нововятский район |
10.00-15.00 |
Организация экскурсий в музее Военно-морского флота МОУ ДОД «Городская станция юных техников г.Кирова» |
Ул.Кольцова, 9 |
10.30 |
Участие детей школы № 19 в Торжественном митинге у мемориала в д. М. Субботиха. |
Мемориал в д. М. Субботиха |
08.30 |
Участие детей школы № 9 в возложении цветов к захоронениям на Старо-Макарьевском кладбище. |
Старо-Макарьевское кладбище |
09.00
|
Межрегиональный турнир по силовому многоборью, посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной войне |
МОУ ДОД Детско-юношеский центр Октябрьского района (Лепсе, 18) |
12.30 |
Участие детей школы № 33 в торжественнои митинге у мемориала на ул. Клубной |
Мемориал на ул. Клубной |
11.00 |
Участие детей школы № 69 в митинге «Смотрите и слушайте потомки!», посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. |
Центр культуры и досуга села Русское, (с. Русское, ул.Коммуны 60) ,площадь. |