Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Праздничные цены на проезд в транспорте

Город Киров: Праздничные цены на проезд в транспорте

На железнодорожные билеты скидка составит 50%

В честь Великой Победы кировские транспортные компании готовят специальные акции.

С 1 по 20 мая все ветераны войны получили возможность улететь в Москву за 500 рублей. Специальную акцию подготовило предприятие «Кировавиа». Помимо скидок на билеты ветеранам их цена будет снижена для сопровождающего лица до 2500 рублей. Напомним, что самолеты из Кирова до Москвы летают каждый будний день с понедельника по пятницу. Вылет из Кирова в 7 утра, из Москвы (аэропорт «Внуково») – в 20:30.

На железнодорожном транспорте специальные цены будут действовать только два дня – 9 и 10 мая, зато коснутся они всех пассажиров. В любом направлении по железной дороге в эти дни можно будет проехать за половину стоимости. Например, билет в плацкартный вагон поезда «Вятка» обойдется в 635 рублей, а купе — в 1424 рубля.

А вот в общественном городском транспорте никаких изменений цен на билеты не предвидится. Участники войны и инвалиды с августа прошлого года ездят в общественном транспорте бесплатно. А ветераны имеют скидку в 30% и платят за проезд 7 рублей вместо 10. Как рассказали нам в Вятском транспортном союзе, дополнительных льгот в праздник Победы для них не будет.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров