Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Два крупных пожара за праздники

Город Киров: Праздничные выходные с огоньком

Всего за выходные на территории области произошло 44 пожара в которых погибло два человека

Затяжные выходные прошли далеко не для всех позитивно и радужно. В ночь с субботы на воскресенье те, кто прогуливался по Набережной Грина, безусловно видели пламя, разгорающееся в слободе Дымково. Огонь был настолько ярким, что озарял близлежащие территории на несколько десятков метров вокруг.

Согласно данным МЧС России по Кировской области, возгорание в частном доме на улице Спортивной произошло в 2 часа 20 минут. Загорелся сруб и пристрой к дому. Пожарные вовремя подоспели на тревожный сигнал и успели спасти материальное имущество и дом. В результате пожара сгорела крыша дома, и обгорели стены внутри помещения и снаружи здания.

город киров: Праздничные выходные с огоньком город киров: Праздничные выходные с огоньком город киров: Праздничные выходные с огоньком город киров: Праздничные выходные с огоньком
Фото: Андрей Жуков

Если в вышеописанном пожаре люди успели среагировать и покинуть дом, то пожар в Зуевском районе обернулся более трагичными последствиями.

Около 4 часов на пульт пожарной части поступило сообщение о сильном возгорании на улице труда. Загорелись жилые дома. В связи с сильными порывами ветра и плотной застройкой улицы, у пожарных возникали определенные сложности в тушении, однако в 4 часа 15 минут пожар был локализован, а в 6 часов полностью ликвидирован.

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Кировской области, в результате пожара, погиб один человек, 2 человека с различными ожогами были доставлены в Зуевскую ЦРБ.

От огня пострадали 4 дома. Два из них сгорели полностью, от третьего дома остались стены, у четвертого дома обгорела кровля на площади 10 квадратных метров.

город киров: Праздничные выходные с огоньком город киров: Праздничные выходные с огоньком город киров: Праздничные выходные с огоньком город киров: Праздничные выходные с огоньком
Фото: Андрей Садков

В МЧС поясняют, что в настоящее время на месте происшествия работает оперативная группа ГУ МЧС, которая выясняет причины и обстоятельства пожара. Семьи, пострадавшие от огня и оставшиеся без крова, от временного расселения отказались. Большинство из них перебрались к родственникам.

По данным МЧС России по Кировской области, только за минувшие сутки на территории Кировской области было зарегистрировано 13 пожаров, в которых погибли 2 человека. Всего же за выходные на территории Кировской области произошли 44 пожара.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров