Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Праздник Победы прямо во дворе

Новый сквер Памяти героев ВОВ в «Метрограде» четвертый раз принял ветеранов

Ровно 3 года назад, в день 70-летия Великой Победы, в Кирове появилась новая достопримечательность — сквер Памяти кировчан-героев Великой Отечественной войны. Его главным символом стал гранитный мемориал в виде пятиконечной звезды, на каждом луче которой начертаны цифры. Они описывают героический вклад наших земляков в общее дело победы в Великой войне. Благодаря мемориалу, взрослые и юные кировчане всегда могут узнать немного больше об истории своей Родины, чтобы помнить, чтить, уважать и нести через века память о тех тех, кто защитил наш город и всю страну.

Сквер Памяти был открыт не где-нибудь, а в одном из самых уютных и обустроенных уголков Кирова — жилом комплексе «Метроград». С тех пор празднование 9-го Мая здесь стало доброй традицией «города за городом».

Пока многие кировчане не могут попасть на общегородской парад, «Метроград», напротив, открывает двери для всех желающих! Более того, застройщик «Железно» ежегодно приглашает и привозит на праздник несколько десятков ветеранов, чтобы они могли по-настоящему прочувствовать праздничное настроение, принять слова искренней благодарности и поделиться собственными историями военных лет.

Каждый житель «Метрограда» понимает, что абсолютно всем — уютными домами, чистыми обустроенными дворами, возможностью мирно отдыхать и заниматься спортом — всем этим мы обязаны именно этим героям!

Поздравляли ветеранов все — от мала до велика. В праздничном концерте приняли участие юные воспитанники спортивной школы «Метрограда», воспитанники образцовой школы танца «Забава», а также известные кировские певцы и музыканты.

Конечно же, праздник не мог обойтись без настоящей полевой кухни, поэтому компания «Железно» позаботилась и о ней. Не забыли и про еще одну традицию — фронтовые 100 грамм. А в конце праздника ветеранов ждал еще один сюрприз — подарочные наборы. Конечно, они не смогут выразить всё признание и уважение нашего поколения, но главным гостям и героям праздника они пришелся по душе.

Компания «Железно» еще раз поздравляет с Днем Победы жителей поселков «Метроград», «Ёлки-Park», «ZNAK», «Васильки» и всех кировчан и желает счастливой мирной жизни!

*Застройщик ООО Девелоперская компания «Железно». Проектная декларация на сайте zhcom.ru.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров