Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Празднование Halloween вдоль по Кирову

«Город Киров»:

Сегодня около 14:00, как и было обещано, но с некоторым опозданием, около Филармонии собрались разнообразные представители... нечистой силы.

Впрочем, на самом деле это были лишь ученики гимназии при ВятГГУ, нарядившиеся в чёрные длинные плащи и страшные маски, и взявшие в руки тыквы. Хотя учеников в костюмах было и немного, но лица разрисованы были у всех участников шествия. Посмотреть на то, как в Кирове среди белого дня ученики гимназии в количестве 30 человек отмечают западный праздник, несмотря на холод, желающие нашлись.

Ряженные с радостью раздавали интервью, причём на русском языке, хотя было обещано, что общаться они будут исключительно на английском. Ведь главная цель этого мероприятия, заявленная организаторами, – совершенствование навыков иностранного языка. Только в самом начале главный представитель нечисти, мальчик с тыквой в руках, зачитал обращение на английском языке по бумажке. На вопрос будут ли ученики с таким же размахом отмечать русские праздники, такие как наступающее 4 ноября, гимназисты в свою очередь поинтересовались..., а что это за праздник? После напоминая, что 4 ноября у нас в России отмечают День народного единства, молодые люди страстно заверили, что они настоящие патриоты и обязательно отметят и этот праздник.

После сбора у Филармонии шествие проследовало по улице Ленина до Александровского сада, приведя своим видом в восторг и недоумение множество прохожих.

«Город Киров»:Празднование Halloween вдоль по Кирову

«Город Киров»:Празднование Halloween вдоль по Кирову

«Город Киров»:Празднование Halloween вдоль по Кирову

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров