Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Представители семи субъектов РФ приняли участие в форуме «Эффективная энергетика и ресурсосбережение»

14 ноября в Кирове начал работу 19-й межрегиональный форум «Эффективная энергетика и ресурсоснабжение». В церемонии открытия приняли участие губернатор Игорь Васильев, заместитель председателя правительства Александр Царегородцев, заместитель председателя Заксобрания региона Роман Титов, вице-президент Вятской торгово-промышленной палаты Леонид Перминов, ректор Вятского госуниверситета Валентин Пугач.

В этом году форум проходит в 19-й раз. Организаторами мероприятия являются правительство Кировской области, министерство энергетики и ЖКХ Кировской области, Союз «Вятская торгово-промышленная палата» и КОГУП «Агентство энергосбережения».

Для участия в форуме в текущем году зарегистрировались более 900 человек, в том числе представители дркгих субъектов РФ. Например, таких как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Республики Коми, Удмуртия и Татарстан.

На экспозиции 30 предприятий Кировской области представили свое оборудование для производства тепловой и электрической энергии, в том числе использующее местные виды топлива, приборы регулирования и учета расхода энергии, теплосберегающие строительные материалы и технологии, теплообменное оборудование, способы водоподготовки в системах теплоснабжения, теплоизоляционные материалы, энергетический аудит. Глава региона лично осмотрел выставку.

Игорь Васильев, губернатор Кировской области:

— На этой уникальной площадке демонстрируются разработки и достижения в сфере энергетики, инновационные технологии и оборудование энергетической отрасли, перспективные проекты, которые, я уверен, будут способствовать созданию благоприятных условий для внедрения принципов энергосбережения. Это очень важно сегодня – создавать условия для развития энергосбережения. Чтобы каждый гражданин мог применить в своей жизни технологию, которая поможет сэкономить ресурс, а значит, и плату за него.

Также заместитель председателя правительства Кировской области Александр Царегородцев провел пленарное заседание «Энергоэффективность – стратегический вектор развития». 

Форум будет проходить в течение двух дней. Участники мероприятия обсудят вопросы применения энергосберегающих технологий в капитальном ремонте, установки приборов учета, заключения концессионных соглашений, цифровизации в электроснабжении, реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров