Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Преимущества румынского гражданства

Румыния - член Евросоюза и одна из наиболее экономически развитых стран в восточной Европе. Преимущества получения гражданства Румынии (проживание в ЕС, доступ к банкам, образованию ЕС и др.).

Вступив в ЕС, Румыния обеспечила себе достойные показатели экономического развития. Эта страна превзошла остальные государства восточной Европы за счёт конкурентного налогообложения, разносторонней поддержки предпринимательства и высокого уровня жизни. Упрощённое восстановление гражданства Румынии - лучшая альтернатива любому иному способу обретения паспорта ЕС. В своих отзывах клиенты миграционной компании Zeusdoc, в последствии иммигранты, неоднократно упоминали об этом, ведь не надо вкладывать инвестиции на сумму в несколько сотен тысяч евро в национальную экономику с длительным проживанием на территории страны.

Перед принятием решения об обретении румынского гражданства полезно выяснить все плюсы, которые получите Вы, будучи полноправным гражданином ЕС:

  • Благодаря тому, что Румыния стала в 2007-м членом ЕС, её граждане обрели право свободного перемещения и проживания на территории всех стран-членов ЕС. Обретение паспорта Румынии даёт неограниченную свободу законного проживания во всех странах ЕС безо всяких ограничений.
  • Граждане Румынии имеют доступ к любому финансовому институту Европы. Можно заводить счета и вкладывать финансы на депозиты во всех надёжных банках ЕС. Открывается доступ к кредитам с низкими процентами.
  • Доступ к качественному высшему образованию, возможность получения востребованной, хорошо оплачиваемой профессии. Становятся доступными ведущие французские, германские, австрийские и другие европейские вузы. Существенный плюс заключается в том, что цена образования для граждан ЕС более низкая по сравнению с ценой для иностранцев.
  • Начиная 2014-го года с паспортом Румынии можно становиться на биржу труда ЕС безо всяких ограничений. Будучи специалистом, можно самому выбирать для себя место работы в любом государстве ЕС. Социальная защита сотрудников, гарантированное соблюдение трудовых прав - важные принципы ЕС.
  • Высокое качество европейской медицины признаётся во всех странах мира. Граждане ЕС могут рассчитывать на помощь лучших медиков и применение передовых и наиболее точных методов диагностирования и лечения. Доступность медицинского страхования обеспечивает медицинские услуги разного уровня по разным ценам.
  • Вести бизнес в ЕС намного более выгодно по сравнению с РФ, Беларусью, Украиной и прочими странами бывшего СССР. Благодаря разумному налогообложению, либеральным требованиям относительно организации предпринимательской деятельности и развитой льготной системе для граждан ЕС легко можно открывать и вести свой бизнес безо всяких преград.
  • Если Вы намерены купить недвижимость в Румынии, данная задача будет не особо трудной благодаря доступной стоимости её в этой стране. К тому же наличие гражданства ЕС упростит юридически покупку недвижимого имущества в любой из стран-членов этого союза.
  • С румынским загранпаспортом можно ездить в безвизовом порядке в свыше 150-и стран, включая Великобританию, Австралию, Канаду и Японию. При оформлении румынского загранпаспорта можно получать удовольствие от путешествий без ограничений визового режима.

Отзывы о преимуществах румынского гражданства

Оформление румынского гражданства в сопровождении квалифицированных специалистов значительно упростит процедуру и исключит возможность ошибиться. С мнением иммигрантов, о компаниях подобного рода деятельности, можно ознакомиться на сайте https://buildforum.ru/.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров