Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Прекратятся ли в Кирове перебои с водой?

Город Киров: Прекратятся ли в Кирове перебои с водой?Новый водозабор начал свою работу

В Корчемкино завершилось строительство ковшевого водозабора. Этого события ждали с нетерпением, так как запуском в эксплуатацию нового сооружения планировалось решить проблему перебоев с водой, которую жители Кирова испытывают постоянно.

Сегодня, 19 декабря, на очистные сооружения в Корчемкино приехал глава города Владимир Быков. Поводом для визита как раз и послужил пуск в эксплуатацию нового водозабора.
Как сообщает пресс-служба администрации города, это позволит решить ряд серьезных задач: создать резервные мощности по забору воды на случай плановых и аварийных отключений, повысить надежность работы сооружений в течение года, независимо от сезонных условий (осеннего ледостава и весеннего паводка) и многое другое.

С вопросом решит ли открытие водозабора проблему перебоев с водой окончательно, мы обратились в пресс-службу «Кировских коммунальных систем»:
- Говорить о том, что все проблемы прекратятся разом – нельзя. С уверенностью можно говорить лишь о том, что они сократятся. А полностью избавиться от перебоев с водой можно только исправив всю инженерную инфраструктуру города. Разом этого не сделать никогда. Как только что-то выходит из строя – дефект исправляют, а одновременно все не переделаешь. Поэтому и ввод в эксплуатацию нового водозаборника был поэтапным. Даже нельзя назвать точный день – дату ввода его в эксплуатацию. Такие работы ведутся десятилетиями...

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров