Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Самые «преступные» сферы в Кирове – ЖКХ и лесное хозяйство

Город Киров: Новости Кирова

18 июня 2014. Преступления. Представители правоохранительных органов провели брифинг, на котором рассказали о состоянии преступности в Кировской области, сообщает администрация города.

За истекший период 2014 года в Кировской области зарегистрировано 9051 преступление. В рамках противодействия преступности основные усилия сотрудников правоохранительных органов были направлены на противодействие бытовым преступлениям, незаконному обороту наркотиков, коррупции и налоговым преступлениям, на наведение порядка в лесной отрасли и на соблюдение прав граждан в сфере ЖКХ и заработной платы.

Во всех перечисленных направлениях сложилась непростая ситуация. В лесной сфере прокуратура борется с недобросовестными арендаторами, которые вырубают леса в не предназначенных для этого местах. А в сфере ЖКХ выросло количество уголовных дел, связанных с присвоением средств жильцов и такими нарушениями в работе управляющих компаний, как завышение платы за коммунальные услуги и нецелевое использование собранных с населения денег.

Улучшения наметились только в сфере бытовых преступлений – их количество снизилось благодаря вовлечению в охрану общественного порядка кировчан-добровольцев.

Источник фото: s1.cdn.autoevolution.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров