Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Путин: «Регионы должны удвоить объем дорожного строительства»

Владимир Путин обратился к Федеральному собранию с ежегодным посланием

4 декабря 2014. Федеральное собрание. 4 декабря в 12:00 президент РФ Владимир Путин обратился к Федеральному собранию с традиционным ежегодным посланием, в котором дал оценку текущей ситуации в РФ и ее положению в мире, а также обозначил главные векторы развития государства на ближайшее время.

Он начал Послание с ситуации на Украине и санкционных запретов. Владимир Путин отметил, что в России надо снизить технологическую зависимость от заграницы и формировать спрос на отечественную продукцию.

О дорогах. Владимир Путин, выступая с посланием к Федеральному собранию, заявил, что для нормального функционирования транспорта в России необходимо удвоить объемы строительства дорог.

— В целом по стране мы должны стремиться к удвоению объемов дорожного строительства, субъекты Федерации должны вплотную заняться приведением в порядок региональных и местных дорог. В целом по стране мы должны стремиться к удвоению объемов дорожного строительства. Для выполнения этой задачи вводятся дополнительные источники для региональных дорожных фондов.

О бизнесе. Владимир Путин уверен - надо наконец отказаться от принципа тотального контроля предпринимателей. Отслеживать нужно там, где есть признаки нарушений.

— Надо максимально снять ограничения для бизнеса, этот бесконечный контроль и давление. Каждая проверка должна стать публичной. В следующем году запускается специальный реестр, где будет перечень организаций, проверок — это позволит отсечь немотивированные или, еще хуже, заказные визиты проверяющих органов. Надо отказаться от принципа тотального, бесконечного контроля.

О здравоохранении. Об этой сфере Владимир сказал немного, объявив 2015 год — годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, пожелав каждому дожить минимум до 74 лет.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


— В системе здравоохранения мы должны сформировать централизованную государственную систему контроля за качеством работы медицинских организаций. Также предлагаю предусмотреть для врачей медицинский сертификат, чтобы они могли повысить свою квалификацию, улучшить образование. В этом году в глобальном рейтинге Россия впервые признана благополучной страной, продолжительность жизни у нас 71 год, предлагаю добиться продолжительности в 74 года. Предлагаю объявить следующий год годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые являются основной причиной смертности.

В своем Послании Федеральному собранию Владимир Путин также потребовал от правительства и регионов контролировать ситуацию с ростом цен на продукты питания и лекарства.«Необходимо защитить интересы граждан, прежде всего с небольшими доходами, правительству и регионам обеспечить контроль за ситуацией на рынках продуктов питания, лекарств и других товаров первой необходимости», - подчеркивает президент.

За речью Послания следили тысячи людей и тут же делились впечатлениями от услышанного в соцсетях.

Алексей Кудрин, экс-министр финансов: @Aleksei_Kudrin
— В послании Президента признано засилье контрольного и силового давления на бизнес. Меры по их преодолению нужно еще усилить. Поддерживаю идею дать больше свободы экономике и гражданским инициативам. Требуется политическая либерализация для достижения этих целей

Дмитрий Гудков, депутат Госдумы: @gudkovd
— Это было не послание федеральному собранию (элите, которая все понимает), это было послание российскому телезрителю. Так что все без изменений.

Багир Шарифов, кировский предприниматель: @bagir_sharifov
— Послание ВВП. Комментарий только один: «поступай как проповедуешь»!

Завершил послание Федеральному собранию глава государства словами: «закончу сегодняшнее послание тем, с чего начал. Мы готовы принять любой вызов времени и победить».

 

Фото:s4.stc.all.kpcdn.net

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров