Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

При пожаре в Крутихе чуть не погибли 5 человек

Пожарным пришлось взломать дверь, чтобы разбудить жильцов

16 февраля 2016.
Вчера в соцсетях появилось видео с пожара, который произошел на Воровского,31 в Крутихе.  Там загорелся дом, где проживала семья с маленькими детьми. Об их спасении рассказали сотрудники МЧС по Кировской области.

По их словам, когда они прибыли на место происшествия, почти 90 квадратных метров кровли и хозпостройки были охвачены огнем, но в доме еще оставались люди. Недолго думая, пожарные взломали дверь одной из квартир и обнаружили там 5 человек: супругов Александра и Дарью, которые проснулись от шума, двух их дочерей и их подружку. Жильцов быстро отвели в пожарную машину и начали выносить из дома газовые баллоны.

МЧС по Кировской области:  

- Удалось вынести только 1 газовый баллон. Как позднее оказалось, в квартире №1 находилось еще четыре. Дом уже был полностью объят пламенем, проникнуть внутрь не было возможности. Четыре взрыва прозвучали почти один за другим.

После этого у пожарных осталась лишь одна задача – защитить от огня соседние дома, потому что они стояли слишком близко, а ветер в любой момент мог перекинуть пламя на них. Однако этого удалось избежать. Пожарные справились с огнем за 45 минут.

Фото: 43.mchs.gov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров