Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Причина большинства отравлений кировчан – спиртосодержащая продукция

В регионе зафиксировано 1640 случаев отравлений химической этиологии – на 70 больше, чем в прошлом году

23 января 2015. Новости Кирова и Кировской области. В 2014 году в Кировской области увеличилось количество острых отравлений, сообщает Роспотребнадзор.

По данным социально-гигиенического мониторинга, за 2014 год в регионе зафиксировано 1640 случаев отравлений химической этиологии – на 70 больше, чем в прошлом году. На первом месте по частоте стоят отравления спиртосодержащей продукцией (этиловым спиртов, суррогатами алкоголя и неуточненными спиртами) – 42,6 процента. Максимум таких отравлений пришелся на Кикнурский, Свечинский, Верхошижемский, Санчурский районы и город Киров. 325 отравившихся умерли.  

На втором месте (20,9 процента) – отравления веществами, используемыми с целью одурманивания. В 2014 году число этих отравлений резко возросло за счет пострадавших от курительных смесей и психоактивных веществ. Отравления данного вида зафиксированы в Кирове, Кирово-Чепецке, Оричевском, Лузском и Шабалинском районах.

Третье место по частоте занимают отравления лекарственными препаратами - 14,9 процента. 9,1 процента отравлений приходится на токсические окиси углерода при пожарах, 5 процентов – отравления уксусной кислотой, 7,6 процента – прочими веществами. 

Источник фото: doska-perm.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров