Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Прием стеклотары стал местом паломничества бомжей

Город Киров: Прием стеклотары стал местом паломничества бомжей

Жители дома на Октябрьском проспекте возмущены присутствием нетрезвых и грязных граждан

Двор одного из жилых домов города Кирова стал местом паломничества большого количества бомжей и нетрезвых горожан. Причиной массового скопления такого контингента стал приемник стеклотары.

У жителей домов № 60 на Октябрьском проспекте и № 85 на улице Энгельса появились новые соседи. Второй год во двор этих жителей ежедневно приходит огромное количество пьяных, грязных горожан и бомжей. Здесь с 10 до 18 часов ведет работу по приему стеклотары частный предприниматель.

Анастасия, жительница дома № 85 рассказала:
- Каждый день здесь собираются очереди бомжей. Они несут на сдачу бутылки, тут рядом есть еще и ломбард, так что и вещи скоро начнут тащить. Я совсем перестала приглашать к себе домой друзей, потому что мне стыдно за свой двор. Что могут подумать люди, если увидят, что я живу в доме, во дворе которого воняет нечистотами, постоянно ходят или спят бомжи. Еще двор заполонили собаки, которые приходят со своими хозяевами – просто ужас...

Сотрудники салона красоты «Вид» просто возмущены происходящим:
- И днем и ночью сюда приходит опасный контингент – нетрезвые, грязные и отвратительно пахнущие люди. В огромном количестве они несут в этот гараж, который некие предприниматели оборудовали под прем стеклотары, всевозможные стеклянные бутылки. Эти люди оказывают негативное влияние на имидж нашего салона – нередко наши клиенты возмущаются присутствием по соседству бомжей. У нас постоянно пропадают пепельницы, не исключено, что может что-то пропасть и из припаркованных автомобилей наших клиентов. Куда смотрят городские власти, почему прием стеклотары разрешили в непосредственной близости от жилых домов?

Город Киров: Прием стеклотары стал местом паломничества бомжей

В пресс-службе МО «Город Киров» подробно рассказали о ситуации:
- В первую очередь, нужно уточнить, где именно расположен пункт приема стеклотары. Если пункт располагается на дворовой территории в непосредственной близости от жилых домов, то управляющая компания, которая ответственна за содержание и обеспечение чистоты территории, должна была провести общее собрание жильцов и спросить: не будут ли они против присутствия во дворе данного пункта. Если подобного собрания не проводилось, то необходимо написать жалобу и отнести в управляющую компанию, ведь жители домов платят компаниям деньги за содержание территории. У заведений такого рода должны быть разрешающие документы от СЭС и Роспотребнадзора на аренду земельного участка под пункт приема стеклотары.
Если жильцы и управляющая компания по обоюдному согласию решили, что пункт приема никому из жильцов не помешает, а двор получит от таких соседей денежные средства, которые будут потрачены на благоустройство двора, то, в принципе, мы не запрещаем размещение во дворе подобного заведения.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров