Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Прием в поликлинике с элементами барства и хамства

К нам в редакцию обратилась девушка и рассказала о неприятном случае, который произошел с ней сегодня в одной из поликлиник города. «Жуткий» - не потому, что случилось что-то из ряда вон выходящее, а как раз из-за своей обыденности. «Мизансцена» выстроилась следующим образом: Огромная очередь в больничном коридоре, полураздетая девушка на приеме у врача... В это время в кабинет неожиданно влетел энергичный молодой мужчина, «белый воротничок» - представитель одной из фармацевтических компаний города. Он бесцеремонно уселся на стул и начал обсуждать с врачом продажи препаратов и прочие безусловно увлекательные «общественно-политические темы». Ошеломленная пациентка с бельем в руках и мило беседующие «профессионалы» - такова картина. Добавить к ней можно разве что красок – в коридоре, завершения беседы ожидала приличная очередь.

На возмущенную реплику девушки, «представитель» лишь огрызнулся, демонстрируя, в отличие от внешности, не слишком джентльменское поведение. Свою фамилию и название компании он назвать отказался, а медики поспешили замять стычку. Как известно – врачи поликлиник имеют некоторую «ренту» от продаж определенных лекарств.

- Ворваться в кабинет к врачу может кто угодно — это проблема воспитания людей, - так прокомментировал ситуацию Владимир Рыбаков, главврач этой поликлиники. - Что вы предлагаете сделать? Двери закрывать на ключ? Не положено по правилам. От подобных «врываний» - будет это хоть чей-то представитель, хоть нервная бабушка-пенсионерка - не застрахован ни один врач и медики здесь не виноваты!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров