Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Прием заявлений на компенсацию при переходе на цифровое ТВ подходит к концу

От чего зависит компенсация и в какие сроки предоставляется

Услуги по компенсации затрат при переходе на цифровое вещание кировчане могут получить с начала года.И на данный момент 525 жителей Кировской области этой возможностью воспользовались.

Так, льготы предусмотрены для малообеспеченных многодетных семей и семей с детьми-инвалидами. Чтобы получить компенсацию за антенну, приставку или услуги спутниковых операторов, им нужно обратиться в центры «Мои документы».

Как пояснила директор кировского многофункционального центра, подведомственного министерству информационных технологий и связи Кировской области, Наталия Швецова:

— Право на получение государственной поддержки предоставляется только один раз и при наличии квитанции (чека) об оплате. Компенсация предоставляется за фактически приобретенное в период с 1 июля 2018 года по 30 июня 2019 года цифровое оборудование.

Компенсация зависит от стоимости приобретенного оборудования, но при этом не превышает 1000 рублей при приобретении цифровой приставки и антенны и 6000 рублей – при приобретении комплекта спутникового ТВ. 

За дополнительной информацией о предоставлении компенсации можно по телефону 8 800 707 43 43.

15 апреля Кировская область полностью перешла на цифровое телевещание. 
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров