Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Приезд Навального. Время листовок и агитации

Приезд Навального. Время листовок и агитации

На сей раз агиткуб «покажет» истинный образ современного российского суда

В ближайший четверг, 16 октября, в Кировском областном суде состоится рассмотрение апелляционной жалобы на приговор по уголовному делу «Кировлеса». Пока эксперты строят очередные предположения об исходе дела, гадают «посадят, не посадят», кировские активисты, во главе с Виталием Браммом, готовятся к приезду участника судебного процесса, Алексея Навального.

Как и все предыдущие процессы, связанные с рассмотрением дела «Кировлес», которые проходили в Ленинском суде, этот тоже будет сопровождаться пикетом, о чем Брамм написал в «твиттере».

@vitbramm:
— Друзья!!! 16 октября собираемся у Кировского областного суда в 9:30 поддержать Алексея Навального

Кстати, поддерживать Алексея Навального планируется весь день, несмотря на продолжительность судебного заседания. Новый агитационный куб, вместе с активистами простоит на месте сбора активистов до 23:00.

Принять участие в пикете призывает и Марат Гельман, публицист, скандальная фигура российского арт-рынка, который специально приедет в Киров. Он уточняет, что на сей раз тематикой агиткуба будет не Олимпиада в Сочи и не бывший депутат-единоросс Владимир Пехтин, а образ современного российского суда, так, как видят его представители оппозиции.

Марат Гельман в своем Живом Журнале:
— Выставка «Рисуем суд—2» в поддержку Узников 6 мая, откроется в Кирове 16 октября. На ней будут представлены работы не только профессиональных художников и самих подсудимых, но также и тех, кто, присутствуя на процессе, и не имея разрешения на фотосъемку, впервые берётся за карандаш. Судебные рисунки помогают понять суть дела, увидеть воочию коррумпированных или послушных властям судей и прокуроров, донести до широкой аудитории информацию о происходящем в постсоветских судебных системах.

Виталий Брамм

Чтобы собрать как можно больше людей к Кировскому областному суду, Виталий Брамм предлагает распространять листовки. Кстати, дело скандального тиража газеты «За Навального», а также всего агитационного материала, который был арестован еще в мае текущего года, до сих пор не закончено. Первомайский суд до сих пор рассматривает жалобу на изъятие газеты Но, как уточняет кировский активист, борьба с правосудием будет продолжаться.

Очередная кипучая деятельность кировских общественников начинает набирать обороты. Однако агитация снова ведется только по приезду Алексея Навального, приуроченная к очередному судебному заседанию. Обещания активистов довести информацию до «кировской бабки» о том, кто такой Навальный и какими проектами он занимается, в будние дни, вести активную агитацию, так и осталась обещаниями. Обещания заниматься проектами лидера оппозиции в Кирове, тоже пока на том же уровне. Поэтому стоит предположить, что очередной пикет 16 октября может стать одним из последних.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров