Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

«Пристроить» ребенка на лето. Путевка в лагерь обойдется в 7000 рублей

Город Киров: «Пристроить» ребенка на лето. Путевка в лагерь обойдется в 7000 рублейВскоре у школьников закончатся занятия, и они будут предоставлены сами себе

Вскоре у школьников закончатся занятия, и они будут предоставлены сами себе. В этом году немного изменены сроки окончания обучения. Первоклассники закончат 23 мая, учащиеся со второго по восьмой классы уйдут на каникулы 30 мая, для десятиклассников после 25 мая начнутся экзамены, а для одинадцатиклассников последний звонок прозвенит уже 14 мая. Чем могут заняться летом школьники, рассказал начальник Управления образования Василий Кощеев.

Одним из вариантов пристроить школьника является лагерь дневного пребывания, который организуется при школе. В этом году лагеря будут организованы в 78 образовательных учреждениях Кирова. Стоимость 18-дневного отдыха обойдется родителям в 518 рублей – это стоимость питания, плюс к этому каждая школа отдельно составляет смету по организации досуга. Развлечения могут вылиться дополнительно в 300-500 рублей.

Кроме этого, можно отправить школьника в загородный лагерь на 21 день. Стоимость путевки в лагерь «Звездный» составит 7200 рублей, а в лагерь «Юность» Центра детско-юношеского туризма и экскурсий – 8000 рублей.
У некоторых школьников есть возможность уехать в лагерь на берегу моря, например, в Анапу, Туапсе или Судак.
Могут школьники и поработать. Трудовые отряды будут сформированы в 68 образовательных учреждениях. Заработать там можно будет около 1000 рублей за месяц, к зарплате добавиться материальная поддержка Центра занятости. Из городского бюджета на оплату труда выделено около 3 миллионов рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров