Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Приталенные халаты, кителя, брючные костюмы: трендовая одежда для медиков

Традиционно врачи и студенты медицинских учебных заведений не одно десятилетие носили исключительно белые халаты. Одежда медиков должна быть кровоотталкивающая, эргономичная, антистатическая и без труда дезинфицироваться. Раньше, как правило, одежду для медицинских работников шили из хлопка. Но время не стоит на месте. В современном мире используют смесовые ткани из волокон полиэфира и хлопка.

Халаты из таких материалов имеют ряд преимуществ. Медицинские костюмы более комфортные, не создают парниковый эффект, не мнутся. Кроме того, по внешнему виду медперсонала, создаётся особое впечатление от медицинского заведения. Вряд ли стандартная унылая униформа произведет фурор. Поэтому мода не обошла стороной и медработников. Дизайнерами создаётся масса удобных и привлекательных медицинских костюмов и халатов, чтобы медперсонал выглядел стильно.

Чтобы быть в тренде и приобрести современную одежду, медикам даже не нужно выходить из дома, а достаточно заглянуть в интернет-магазин медицинской одежды. Где предлагается огромный ассортимент одежды для медработников на любой вкус и под любое настроение. Приталенные халаты, кителя, брючные костюмы. Представленная на ресурсе повседневная одежда отвечает общепринятым требованиям и подходит для любого учреждения здравоохранения.

Врачи, медсестры, санитарки и лаборанты: для каждой группы работников можно подобрать разные модели костюмов.

Когда цвет имеет значение. Носить долгое время белый цвет надоест даже самому терпеливому медику. И этот факт учли дизайнеры. Так появилось разнообразие в цветах одежды для медперсонала.
Хирургам предлагается облачиться в синий, зеленый или бирюзовый цвет, поскольку данные оттенки не раздражают нервную систему, не отвлекают от основного занятия. Медсестрам подойдут модели с карманами, лампасами и интересным декором. Для детских врачей выбор пал на интересные принты на розовом или сиреневом фоне.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров