Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Притон в соседней квартире: как жить рядом с алкоголиками?

Город Киров: Притон в соседней квартире: как жить рядом с алкоголиками?

Бесконечные застолья и спящие в подъезде алкоголики не дают кировчанам спокойно жить

В одном из домов, стоящем на окраине города, есть так называемый «синий притон». Это типичная хрущевка, в которой живет пенсионерка лет 80-85 и, так сказать, ведет достаточно активный образ жизни. В её квартире практически со всей округи собираются люди, которые не прочь злоупотребить спиртным. Заходя в подъезд, вы сразу ощутите неприятный застоявшийся запах перегара, который напрочь отбивает желание проходить дальше. И несмотря на всяческие жалобы жильцов в правоохранительные органы, популярность этой квартиры не угасает.

Эту историю, которая стара как мир, нам поведал один из читателей Интернет-портала «Город Киров. RU». Жильцы дома уже практически отчаялись найти хоть какую-то управу на соседей...

По рассказам жильцов этого подъезда, немного уменьшила поток алкоголиков в подъезд установка железной двери с домофоном, поскольку хозяйка злополучной квартиры отказалась проводить трубку в свою квартиру.

Алексей, житель дома по улице Подгорной, 3:
- Раньше, когда не было металлической двери, особенно зимой, выходя из квартиры, я нередко наблюдал спящего БОМЖа на лестничной площадке, который распространял ужасный запах. Мало того, эти гости еще и гадили прямо в подъезде... Однажды открываю я входную дверь, а там прямо в дверном проёме лежит на спине тело с открытыми глазами и не двигается. Девушка у меня в ужасе отпрянула, а лежащее существо, видимо, услышало громкие звуки и попыталось встать...

Милиция в курсе, что в этом доме постоянно происходят застолья, но посещают нехорошую квартиру только тогда, когда им требуется найти кого-то по ориентировке.

Что касается уровня шума, то он регламентируется Санитарными нормами: СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки». Установлены следующие допустимые нормы шума: в ночное время (которым считается промежуток времени с 23 часов до 7) должны составлять не более 40 дБА, а в дневное время (с 7 до 23) не более 30 дБА.

Естественно, что этот «притон» - не единственное место, где жители Кирова страдают от пьянства соседей, и у каждого своя реакция на происходящее. Кто-то просто смирился с проблемой, а кто-то пытается бороться с ней своими методами, например, пытаются как можно чаще выгонять незваных гостей из подъезда и не пускать их обратно.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров