Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Прививку против гриппа детям в Кировской области можно сделать в выходной день

Где и в какое время?

В Кировской области полным ходом идет вакцинация населения против гриппа. В частности, для защиты детей от инфекции используется «Совигрипп», который представляет собой современную инактивированную вакцину, в составе которой отсутствует консервант, а сама форма представляет собой готовую к применению шприц-дозу.

Иммунизацию могут пройти дети в возрасте от 6 месяцев до 18 лет. А чтобы жителям города Кирова было удобнее, поликлиники Детского клинического консультативно-диагностического центры открыты для этих целей и по субботам:

– детская поликлиника №1 (ул. К.Маркса, 42, каб. №10) с 8 до 14.00;
– детская поликлиника №2 (ул. Некрасова, 40, каб. №18) с 9 до 12.00;
– детская поликлиника №3 (ул. Пролетарская, 21, каб. №17) с 9 до 11.00;
– детская поликлиника №4 (ул. Монтажников, 32, каб. №10) с 9 до 13.00;
– детская поликлиника №5 (ул. Дзержинского, 60/1, каб. №1) с 8 до 14.00;
– детская поликлиника №6 (ул. Ленина, 150, каб. №5) с 8 до 14.00;
– детская поликлиника №7 (ул. Волкова, 5, каб. №29) с 9 до 13.00.

Взрослые тоже могут пройти вакцинацию. Причем для этого не обязательно идти в поликлинику – в городе работают и санитарные автомобили. Их можно найти на Театральной площади, на площадке у областной филармонии, на площади Маршала Конева, у торговых центров «Антей» (ул. Лепсе, 54), «Гринхаус» (ул. Ленина, 205), супермаркета «Глобус» (ул. Воровского, 95).

В мобильные пункты за прививкой обратились уже свыше 7 тысяч человек, в том числе Губернатор Кировской области Игорь Васильев и первый заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов.

Вакцинация считается наиболее надежным и эффективным способом защиты от гриппа. Благодаря ей можно избежать таких тяжелых осложнений, как пневмония, бронхит, отит, а также обострение хронических заболеваний.

Прививку от гриппа советуют всем, но в первую очередь детям от 6 месяцев, людям, у кого имеются хронические заболевания, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска – медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров