Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Приют для животных: строительные работы законсервированы?

Город Киров: Приют для животных: строительные работы законсервированы?

В здании на Больничном переулке нет ни строителей, ни автослесарей, ни инициативных любителей животных

Здание №6 на Больничном переулке скоро совсем скроется из виду из-за обильных снегопадов и отсутствия там всяких работ. Успеют ли строители отремонтировать помещение, отведенное под собачий приют, к февралю этого года?

Сегодня мы побывали на месте, где уже в феврале фирма ООО «Шерхан» должна сдать в эксплуатацию отремонтированное здание. Только строительные работы, по всей вероятности, здесь так и не производились с момента последнего визита журналистов.

В начале декабря 2009 года администрация города организовала специальный пресс-тур на объект, где в ближайшем будущем появится первый приют для животных. Прошел месяц, и территорию почти в 3,5 гектара скрывают большие сугробы. Внешне здание никак не изменилось, его только оградили забором, чтобы любопытные граждане не пытались вновь обнаружить здесь что-либо, кроме приюта.

Город Киров: Приют для животных: строительные работы законсервированы? Город Киров: Приют для животных: строительные работы законсервированы? Город Киров: Приют для животных: строительные работы законсервированы?
Щелкните по фотографии для увеличения

Согласно договору с администрацией города фирма «Шерхан» должна полностью отремонтировать здание (при 41% износа) и сдать его в эксплуатацию 7 февраля 2010 года. 7 июля приют должен начать свою работу и принимать каждый год не менее 200 бездомных животных.

Отметим, что только в начале 2009 года «Спецавтохозяйство» отловило более 670 собак. Лишь 20 псам повезло – они нашли хозяев. Остальных животных пришлось усыпить.

В 2010 году администрация города Кирова на отлов и прием животных выделяет 1 миллион 100 тысяч рублей. Осуществлять эту деятельность на территории города Киров как всегда будет «Спецавтохозяйство». За год сотрудники САХа совершат 450 выездов по заявкам, примут и зарегистрируют животных. При необходимости бродячих псов должен будет осмотреть ветеринар.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров